ODvinsk » Железо » Fitbit купит стартап Pebble

 

Fitbit купит стартап Pebble

Автор: от 2-12-2016, 22:50, посмотрело: 0

0

Если давно посещала мысль купить смарт-часы Pebble, то стоит поторопиться с приобретением. Есть информация, что Fitbit, производитель потребительской электроники и носимых устройств для фитнеса и здоровья, близок к закрытию сделки по приобретению стартапа Pebble, проводившего успешныйшие компании на Kickstarter по сбору средств на производство умных часов.

Утверждается, что Fitbit заинтересован только интеллектуальной собственностью конкурента, а потому бренд «Pebble» прекратит свое существование. Точная дата заключения сделки не разглашается, есть лишь данные о ее стоимости, которая составит порядка $34-40 млн.

Сообщается, что стартап Pebble уже некоторое время назад начал поиск потенциального покупателя из-за «трудного времени», которое, по словам генерального директора Эрика Мигиковски, настало для компании. Из-за этого Pebble уже пришлось уволь четверть штата и это несмотря на то, что в 2015-2016 гг. проекты новых смарт-часов собирали десятки миллионов долларов на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Источник: theverge.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *