ODvinsk » Железо » В момент авиаперелета на голове пассажира взорвались наушники (2 фото)

 

В момент авиаперелета на голове пассажира взорвались наушники (2 фото)

Автор: от 16-03-2017, 13:39, посмотрело: 1

0

Похоже брать гаджеты, работающие на аккумуляторных Li-Ion-батареях, в авиаперелет становится всё опасней. В 2015 году авиакомпании запретили перевозку мини-сегвеев из-за их склонности к произвольному самовозгоранию, годом позже эта участь постигла свежий флагманский смартфон Galaxy Note 7, а после последнего инцидента под запрет могут попасть и другие устройства. Как сообщило австралийское бюро по транспортной безопасности (ATSB), во время перелёта из Пекина в Мельбурн на голове у спящей пассажирки взорвались и воспламенились беспроводные наушники, нанеся ей при этом травмы, попутно напугав остальных пассажиров и персонал. В момент происшествия женщина спросонья не могла сообразить что именно жжет голову и лицо, а потому инстинктивно опустила гаджет на шею.

В момент авиаперелета на голове пассажира взорвались наушники (2 фото)

Но устройство продолжало дымиться и разгораться, после чего дама сбросила наушники на пол самолета и попыталась потушить язычки пламени ногой. Подбежавшие бортпроводники подняли опасный предмет и опустили в ведёрко с водой, после чего возгорание прекратилось. Часть гаджета все таки успела «привариться» к полу, кроме того, в салоне остался едкий запах жженых волос, горелого пластика и прочих деталей гаджета. Помимо шока и ужаса, который охватил всех присутствующих на борту, пострадавшая получила несколько ожогов головы, рук, шеи, а также лишилась части прически.

Какой фирмы были беспроводные наушники, и где они приобретались, не уточняется. При этом служба по транспортной безопасности ATSB напомнило о необходимости всем пассажирам ознакомится с правилами перевозки батарей/электронных устройств и поведении пассажиров при возникновении определенных ситуаций с гаджетами на борту самолета. Подобные рекомендации есть у каждой авиакомпании.

Источник: cnet.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *