ODvinsk » Железо » SpaceX, наконец-то, повторно запустит первую ступень Falcon 9

 

SpaceX, наконец-то, повторно запустит первую ступень Falcon 9

Автор: от 28-03-2017, 15:09, посмотрело: 1

0

Частная космическая корпорация SpaceX, наконец-то, готова повторно отправить в космос первую ступень ракеты Falcon 9, которая уже совершила полёт и успешно возвратилась на Землю, приземлившись на беспилотную океаническую баржу. Историческое для компании событие запланировано на 30 марта (начало трансляции состоится 29 марта в 23:58 мск). В случае благополучного проведения запуска, вывода груза на орбиту и штатной посадки первой ступени на Земле, Falcon 9, действительно, можно будет отнести к типу ракет, предназначенных для многоразового использования. Кроме того, ожидается, что повторные запуски уже бывших в употреблении ракет помогут снизить стоимость доставки грузов на орбиту.

Компания SpaceX планировала совершить знаменательный полет раньше, но определенные технические и погодные условия мешали это сделать. Словом, Blue Origin, прямой конкурент детища Элона Маска, в начале 2016 года успешно провела повторный запуск своей ракеты Blue Origin, однако она летала по суборбитальной траектории и не несла никакого груза.

Falcon 9 же предстоит орбитальный полёт со спутником SES-10 люксембургского спутникового оператора SES S.A., который ракета доставит на геостационарную орбиту. Аппарат будет применяться для предоставления услуг телевидения, Интернета и сотовой связи в Мексике, Бразилии, государствах Центральной Америки, испаноязычных странах Южной Америки и Карибского бассейна. SES-10 должен заменить спутники связи AMC-3 и AMC-4, срок эксплуатация которых подходит к концу.

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *