ODvinsk » Железо » Беспилотный марсолёт от ESA (2 фото)

 

Беспилотный марсолёт от ESA (2 фото)

Автор: от 5-06-2017, 09:39, посмотрело: 1

0
Беспилотный марсолёт от ESA (2 фото)

В настоящее время появилась информация, что разработчики ESA (Европейское Космическое Агентство, Париж) полным ходом работают над созданием транспортного дрона-вертолёта для исследований поверхности Марса.

Работающий на планете марсоход NASA во время передвижения по поверхности иногда встречает на своём пути достаточно серьёзные преграды, и для преодоления препятствий ему порой приходится затрачивать значительные ресурсы или искать обходные пути. Спутники, летающие над Красной планетой и выполняющие фото- и видеосъёмку с большой высоты, не всегда могут удовлетворить все запросы исследователей Марса. Поэтому и возникла идея использовать исследовательский модуль по типу традиционных земных вертолётов.


Возможность приподняться на небольшую высоту позволит исследовательскому аппарату более эффективно передвигаться по Марсу, затрачивая меньше энергии и времени на решение поставленных исследовательских задач, таких как забор грунта, детальное фотографирование и других важных научных изысканий.

Пока же инженеры решают как им оптимизировать уже существующие конструкции БПЛА под выполнение марсианских миссий с учётом специфики атмосферы и прочих нюансов Красной планеты. Когда ESA представит первый прототип System Small Mars (SMS), не уточняется.

Источник: ESA

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *