ODvinsk » Железо » Boring Company выроет подземный скоростной тоннель в Калифорнии (2 фото)

 

Boring Company выроет подземный скоростной тоннель в Калифорнии (2 фото)

Автор: от 28-08-2017, 11:09, посмотрело: 2

0

Компания Илона Маска Boring Company приступает к реализации плана создания скоростной подземной магистрали. Требования к выполнению работ на каждом этапе ожидаются самые высокие, начиная с создания отрезка подземного туннеля длиной 3.2 км на глубине 14 метров для испытаний технических характеристик будущей транспортной магистрали. Испытательный полигон намечено построить в городе Хоторн штата Калифорния.

После проведения соответствующих тестовых мероприятий туннель планируют залить бетоном или засыпать грунтом. Представители Boring Company гарантируют, что никто наверху даже не почувствует, что под землёй ведутся масштабные строительные работы с последующими испытательными мероприятиями. Препятствий со стороны городского руководства не возникло, а мэр города выразил слова уверенности в том, что Boring Company проведёт работы на самом высоком уровне.


Но, кроме формального разрешения, Boring Company должна получить ещё согласие граждан города по результатам общественных слушаний, на которые вынесен данный проект. При этом не все жители города с оптимизмом отнеслись к новости: один гражданин даже припомнил случай проседания почвы в Северном Голливуде при проведении похожих работ.

Представитель компании заверил горожан в жёстком контроле за процессом, ежедневных замерах нужных параметров и немедленной остановке работ в случае оседания почвы.

Источник: theverge.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *