ODvinsk » Железо » Представлена первая в мире карта памяти microSD на 512 ГБ

 

Представлена первая в мире карта памяти microSD на 512 ГБ

Автор: от 23-01-2018, 14:10, посмотрело: 0

0

Британский производитель устройств памяти и хранения Integral Memory сообщил о выпуске в продажу уже в следующем месяце первой в мире карты памяти формата microSD ёмкостью 512 ГБ. Новинка может быть установлена в смартфоны, планшеты, экшен-камеры, дроны и другие устройства, поддерживающие формат microSDXC.

Что немаловажно, данный накопитель соответствует спецификации UHS-1 Class 1 и стандарту Video Speed Class 10 (V10), поэтому пользователи смогут записывать видео в формате 4K прямо на карту. Максимальная скорость считывания с новой карты — 80 МБ/с, минимальная скорость последовательной записи составляет 10 МБ/с.

С такой картой пользователям не придётся переживать за небольшой объём встроенной в гаджет внутренней памяти. Главное, чтобы для накопителя в устройстве присутствовал слот с поддержкой указанной ёмкости. Тогда все видео, фото, Gif-ки и прочее из соцсетей, мессенджеров и камер будет где хранить. Препятствовать покупке сможет лишь цена на изделие, правда, она производителем пока не озвучена. Заметим, что предыдущий реконрдсмен, SanDisk microSDXC на 400 ГБ, поступил в продажу по цене $250. Вряд ли продукт от Integral Memory будет стоить дешевле.


Источник: engadget.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *