ODvinsk » Железо » Новый биосовместимый раствор заклеивает любые раны за минуту (видео)

 

Новый биосовместимый раствор заклеивает любые раны за минуту (видео)

Автор: от 9-10-2017, 14:10, посмотрело: 1

0

Выпускаемые в наши дни хирургические клеи доказали свою эффективность. Заживление ран с их помощью происходит оперативнее, осложнений почти не бывает. Учёные сиднейского университета и американские исследователи совместно создали новинку под названием MeTro. Будучи введённым в рану, он опечатывает её за шестьдесят секунд, а затем растворяется.

Назима Аннаби, доцент, заверяет, что оказавшийся в ране клей застывает в концентрации геля. По сути, это смесь из чрезвычайно эластичных белков из чувствительных к свету молекул. Благодаря им он под влиянием лучей ультрафиолета умудряется за минуту зафиксироваться в ране. В то же время создаётся теснейшая связь тканевых поверхностей и клея без ущерба для эластичности тканей пациента.

В составе средства специальные ферменты, позволяющие определять, как долго оно будет пребывать в ране: от нескольких часов до долгих месяцев. MeTro, будучи чрезвычайно эластичным, отлично подходит для обработки внутриполостных ран, то есть там, где телесные жидкости оказываются серьёзными разрушителями. Учёные уже планируют начать тестирование на людях, эксперименты на грызунах и свиньях, в частности, на лёгких и артериях, показали замечательные результаты.


Источник: sydney.edu.au

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *