ODvinsk » Фото Приколы » ОАЭ: 8 причин опасаться отдыха в Шардже (8 фото)

 

ОАЭ: 8 причин опасаться отдыха в Шардже (8 фото)

Автор: batona.net от 15-11-2017, 08:42, посмотрело: 0

0
Страна, возникшая из пустыни и возводящая острова из песка, будит необоримое вожделение завидеть свершившееся с ней волшебство.

И тем не менее за обаянием небоскребов многие не видают огромной пропасти, какая пролегает между менталитетом и развитыми традициями Эмиратов и Европы. И вот это больно опасно, оттого прежде, чем ехать сюда, не поленитесь ознакомиться алкая бы с основными правилами. Ну, а я расскажу о том, с чем столкнулась непосредственно.

Итак, нашей первой оплошкой было то, что мы поехали не в Дубаи, а в Шарджу. У Шарджи больно узкие взаимоотношения с Саудовской Аравией, а потому законы в этом эмирате больно железные. Но, увы, большинство отелей Дубаи будут вдалеке от моря, а вот в Шардже — почитай все сходят к океану. Мы купились на это — и зря.

Незнание развитых традиций

ОАЭ: 8 причин опасаться отдыха в Шардже (8 фото)


Мы большущие дилетанты бессчетно ходить и исследовать занимательные уголки по всей планете. Но Эмираты отсекают любопытство самым неожиданным образом: погодными обстоятельствами. Когда на улице 50—60 градусов на солнце, а деревья в дефиците, совершать пешие прогулки невозможно даже с моим более чем терпимым взаимоотношением к зное и духоте.

Поэтому мы сделали то, что в принципе на роздыхе ладим жидко: поехали на «Голден соук», до какого от отеля дарма доставляла маршрутка. Голден соук — это золотой базар. Лично я не ощущаю прелести всех этих восточных украшений и не велико боготворю, когда меня закликают что?то взять, ладят умасленный взор, осмыслив, что я русская, и т. п. Но будто?то же забавляться надо…

И это на фоне того, что мой дружок отчаянно дрожал, что меня подтибрят в сераль. Тогда мне виделось, что глупость это несусветная, однако впоследствии очутилось, что его опасения были не абсолютно беспочвенны(мою подругу пробовали изнасиловать по пути к номеру в пятизвездочном отеле, где она жительствовала вкупе с мужиком, и работники гостиницы любезно согласились не будить полицию, чтобы…. ее не взяли за ненадлежащее поведение и блуд!).В всеобщем, он содержал меня за десницу, дабы уж аккуратно не умыкнули. Нам повезло: очевидно, собственно в этот девай арабы были в важнецком расположении, потому что нас за этот порно?акт не посадили в каталажку. Оказывается, придерживаться за десницы на людах — почитай то же самое, что заняться у них на буркалах сексом. И если о том, что поцелуи и чмоки?чмоки под заказом мы осведомили, то вероятное негодование по предлогу контакта десница?к?руке сразило.

Правда, об этом правиле мы выведали спустя почитай неделю пребывания — когда поехали в знаменитую красную пустыню. Наши соотечественники чуть из кресел не повыпадали, когда выведали о нашем правонарушении.

Повышенный заинтересованность здешнего населения



Нет, никаких домогательств на улице вы не встретитесь. Арабы с ощущением собственного совершенства проплывают мимо — для них мы не туристы, а гастарбайтеры. Изредка лишь, невзначай завернув голову назад, привлеченная каким?нибудь зданием, замечаешь, что вот этот человек, миновавший мимо тебя с каменным мурлом, с любопытством взирает вдогон, временами не без вожделения. Но, справедливости ради, европейского «мяса» обитатели ОАЭ успевают нажраться за годы обучения в Европе, а потому вся эта «блонд?лихорадка» их капля трогает.

Гораздо вящий стресс будят здешние бабы и детвора. Если в Дубаи мы видали, будто европейка безмятежно кормила малыша грудью в «Дубаи молл», то в Шардже все очутилось капельку диковато.

Сначала мы обмишурились: перепутали «Дубаи молл» с «Мега моллом». Первый будет удобопонятно где и реально огромен. Второй располагается в Шардже — и это самый всегдашний ТЦ. И вот мы ходили по этому ТЦ и все не могли осмыслить: давай чего он таковские экстазы у всех будит. Когда наконец мы выяснили, что заехали капельку не туда, то заприметили, какую бешеную реакцию будит у здешнего народонаселения моя кандидатура. Притом, что я прикрыла все части тела, кроме десниц и рыла(более того, на мне даже была шляпа!), детвора демонстрировали на меня перстом. Предположим, что у них это не почитается неблагопристойным, однако все равновелико антипатично. К слову, ладили они это с любопытством — словно обезьяну в зоопарке завидели.

Но вот когда я завидела тот же самый жест со сторонки арабских баб, какие настроены были уже не настолько миролюбиво, мое терпение лопнуло — и я затребовала таксомотор в отель. Бог его знает, что у них на интеллекте.

«Мазератти» на охране



В течение итого отпуска мы пробовали ввалиться в собственный привычный для отпуска ритм — прогулки по 30 км в девай. Жара в Шардже препятствовала этому всеми силами. И вот мы постановили предпринять ночную вылазку: чинно командируй от отеля по дорожке. Жилой зона начинался почитай залпом. Особо ничего видать не было, настолько будто арабы — народ сомкнутый, однако сквозь какое?то времена вдогон за нами послышался мягкий ход автомобиля. Обернулись — «Мазератти». Мы покумекали, что кто?то постановил перепарковать машину. Прошли еще метров 50 — «Мазератти» проехал и это дистанция и демонстративно встал напрямик перед нами. Угол был весьма беспроглядный, прохожих — никого, и мы будто?то залпом осмыслили, что нам тут не рады. Пришлось возвращаться под своды невеселого отеля.

Культурный голод



В Эмиратах в круглом все не больно важнецки с цивилизацией, и они об этом знают, в связи с чем сейчас деятельно скупают картины и прочие созданья искусства по всему миру.

Пока же нас возили показать отели Emirates в Абу?Даби и Atlantis в Дубаи, в каких ощущаешь себя будто маломочный родич на фоне постояльцев, каким неприкрыто не больно комфортно от твоего наличия. На знаменитый «Парус» взирали с уважительного расстояния, ибо задушевнее — никак.

Впечатление произвело круглое дом, где заседает бабий рекомендация, без какого ни одно решение шейха не может быть встречено(кроме того, в Эмиратах аж четыре бабы?министра!), мечеть в цветочках шейха Зайда, древний английский форт и красная пустыня Дубаи.

Если болтать непосредственно о Шардже, то тут когда?то был природный фонтан наподобие знаменитого фонтана в Женеве. К слову, их таковских в мире — натуральных фонтанов посреди озера — итого три. Было. Пока обитатели Шарджи не упаковали свою достопримечательность в трубу. Им шумно было…

А мы к этому фонтану в самый пик жары час по солнцу ползли.

С иной сторонки, тут по понедельникам дармовой вход в аквариум, а еще стоит колесо обозрения Eye of the Emirates, какое запустят, даже если вы опамятуетесь покататься в одиночестве.

Реальный голод



К сожалению, крайняя нищета, в коей обитал здешний народ до того, будто в 70-е годы тут нашли нефть, не содействовала созданию кулинарных шедевров. Еды в песках почитай не было, ели салат из пальмовых листьев и что господь направит. Сегодня салат из пальмовых листьев ладить перестали, и к вашим услугам в основном кухня всех местностей мира, больше — американского мира.

В круглом, кормят тут не больно лакомо. По традиции важнецки лишь кофе и лакомства(заключительные — тоже не здешние). У нас в отеле были всего завтраки, однако пункт для лакомо поужинать мы настолько и не нашли. В итоге бились кое?как. Кстати, мясо в магазинах тут тоже настолько себе. Благо, по зное не больно жрать охота, а то бы реально загнулись от голода. Наверно.

Да, и помните — в Шардже дудки алкоголя. На территории отелей в Дубаи жрать, а в Шарже нашему ведомому из отеля контрабандой и с огромными предосторожностями загнали безалкогольное пиво!

Порча техники



Разница между температурным порядком в помещении и на улице столько разительна, что запотевает вся техника: экраны у телефонов, линзы у аппаратов, в самостоятельности от их размера и стоимости. Туристы беспрерывно протирают окуляры тряпочкой и волнуются, что аппараты не воскреснут.

Впрочем, где?то минут сквозь 10 техника отпотевает и начинает вкалывать, однако это все не больно мило.

Кислородное голодание



Все времена, что я была в Шардже, меня валило с ног. Я дрыхала всюду, будто меня прожгло какой?то капитальной немочью. Я не смогла досмотреть в номере до гроба ни монолитного кинофильма, если у меня была крохотнейшая возможность встретить лежачее поза — я его принимала и тут же вырубалась. Друг заливался надобно мной по вечеркам, когда я вместо ужина ела орешки и запорошила напрямик сидя с орешком в зубах. Это была какая?то авария, и я все никак не могла осмыслить, что же со мной происходит.

Ответ опамятовался во времена экскурсии в Абу?Даби. Гид любезно разъяснила, что температура в ОАЭ настолько возвышенна, что в ней пламенеет кислород. Организм не может насытиться драгоценным О2 — и погружает вас в спячку, до важнейших времен.

Солнце



Тут, безусловно, вам в поддержка попросту меры предосторожности. Солнце в Эмиратах — одна из основных причин, зачем мы не поехали в Дубаи. Трансфер от отеля к морю всегдашне отходит в 10.00, а возвращается в 16.00 и 17.00. Увы, не испытание для белокожих, будто я.

Как?то мой дружок вышел днем за водой в лавка близ отеля. За пять минут, что он отсутствовал в номере, у него сгорело плечо.

И ага: никакая защита от солнца не избавит вас от тепловых ударов и моря, температура в каком достигает 39 градусов(в бассейне еще аховее). Правда, это история всего про июнь?август. Поэтому постановите лететь сюда летом — летите всего на шопинг. И невредно в Дубаи.
Теги: Приколы

Категория: Фото Приколы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *