ODvinsk » Железо » Новый препарат сожжёт лишний жир без всяких диет

 

Новый препарат сожжёт лишний жир без всяких диет

Автор: от 11-01-2018, 10:40, посмотрело: 1

0
Новый препарат сожжёт лишний жир без всяких диет

Команда исследователей Техасского университета сообщила о создании препарата, который деблокирует обмен веществ и ускоряет метаболизм. Похоже, наконец-то мечта похудеть без диет станет реальностью.

Механизм действия нового препарата выглядит следующим образом. Как известно, жировые клетки интенсивно вырабатывают белок NNMT, который замедляет метаболизм, не позволяя клеткам эффективно сжигать жир. С помощью нового препарата, созданного американской командой учёных, действие NNMT удаётся заблокировать, что приводит к ускорению обмена веществ и, как следствие, снижению веса.

Пока было проведено тестирование препарата на мышах, которых специально держали долгое время на диете с большим содержанием жиров, в результате чего они сильно растолстели. Уже через 10 дней с начала приёма препарата у мышей было диагностировано 30-процентное снижение количества жировых клеток в организме, снижение массы тела на 7%, а также снижение уровня холестерина до уровня, соответствующего норме. Особенно важно, что при этом в рационе мышей по-прежнему преобладала жирная пища. У мышей контрольной группы, не получавших препарата и также питавшихся жирной пищей, вес продолжал расти.

Неужели техасским учёным удастся исполнить мечту миллионов и создать средство для похудения, не требующее диет?! Если новый препарат успешно пройдёт тестирование и поступит в продажу, у него будут грандиозные перспективы: спорт и диеты будут забыты, а все мы станем стройными, не принуждая себя менять рацион.

Источник: newatlas.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *