ODvinsk » Фото Приколы » Преимущества купольных домов

 

Преимущества купольных домов

Автор: doseng.org от 18-08-2017, 01:06, посмотрело: 0

0
Купольные дома сложно назвать инновационной технологией, т. к. подобные конструкции строили еще наши предки. Сегодня жилища в виде полусферы – это, скорее, исключения из правил. Тем не менее, архитекторы и дизайнеры говорят о массе преимуществ подобных домов в сравнении со стандартными постройками.



Те, кто уже обзавелся подобным домом, говорят о значительной выгоде. Для строительства купольного дома затрачивается гораздо меньше материалов, чем для прямоугольного жилища той же площади. К тому же снижаются расходы на отопление (примерно на 20-30%). Тем, кто не готов насовсем расставаться с привычными стенами, дизайнеры предлагают делать купольной только крышу.



Для возведения геодезического купола можно использовать самые разнообразные материалы: гибкую черепицу, искусственный или натуральный камень, бетон, натуральную древесину, сайдинг и прочее.



На купольных крышах часто делают дополнительные окна, чтобы внутрь поступало больше естественного света. В виде купола можно строить не только жилые дома, но и дачи, беседки, бани.














©

Категория: Фото Приколы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *