ODvinsk » Железо » Новая ретро-консоль SNES Mini уже взломана хакерами (2 фото)

 

Новая ретро-консоль SNES Mini уже взломана хакерами (2 фото)

Автор: от 10-10-2017, 11:09, посмотрело: 1

0
Новая ретро-консоль SNES Mini уже взломана хакерами (2 фото)

Миниатюрные модели классических приставок от Nintendo выпускаются с комплектом ретрохитов, однако российские хакеры смогли запустить на них и иные игры. Алексей Авдюхин, использующий в Сети ник Cluster, взломал новый гаджет SNES Classic Mini неделю спустя после старта продаж.

Утилита под названием Hakchi2 была разработана для NES Mini, выпущенной в прошлом году. Свежая версия программы умеет преобразовывать формат игр в подходящий для SNES Mini. Ее автор уверяет, что без сбоев смогут работать три четверти проектов. Остальным поможет эмулятор под названием RetroArch. Он также поддерживает игры под оригинальную NES.

Внутренний накопитель новой ретро-консоли SNES Classic Mini имеет объём в 260 МБ. Загрузить на него можно около ста игр, в то время как предустановленна лишь двадцать одна игра, а потому прирост весьма ощутим. Эксперты отметили, что там есть и скрытое письмо хакерам, зашифрованное в прошивке прошлой версии консоли в стиле ретро. Это наводит на мысль о том, что в Nintendo не возражают против «вмешательств» такого рода.


Источник: engadget.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *