» Материалы за 22.09.2016

 
 

Китайцы удалённо взломали Tesla Model S (видео)

Автор: от 22-09-2016, 20:46, посмотрело: 741

0
Китайцы удалённо взломали Tesla Model S (видео)

Сотрудники китайского интернет-гиганта Tencent обнаружили уязвимость в программном обеспечении Tesla Model S, которая открывает доступ к некоторым системам автомобиля.

Категория: Железо

 

Самозашнуровывающиеся кроссовки "Назад в будущее" поступят в продажу в ноябре (5 фото)

Автор: от 22-09-2016, 20:46, посмотрело: 781

0
Самозашнуровывающиеся кроссовки "Назад в будущее" поступят в продажу в ноябре (5 фото)

22 октября 2015 года, в тот самый день из фильма «Назад в будущее» компания Nike подарила актеру Майклу Джей Фоксу самозавязывающиеся кроссовки похожие на те, что носил его герой в фильме. Тогда же компания объявила о будущем выходе лимитированной серии схожей модели, которая должна была выйти в этом году. В марте 2016 разработчики рассказали о новой модели, под названием Nike HyperAdapt 1.0, но точной даты выхода так и не объявили. И вот наконец, компания Nike официально заявила, что старт продаж чудо-обуви намечен на 28 ноября этого года.

Категория: Железо

 

Чехол-аккумулятор для iPhone 7 стал более ёмким

Автор: от 22-09-2016, 20:46, посмотрело: 813

0
Чехол-аккумулятор для iPhone 7 стал более ёмким

После выхода нового iPhone 7, компания Apple решила обновить и свой чехол-батарею. Новая версия имеет на 26% больше заряда при тех же габаритах. Если быть точным, то заряд Smart Battery Case увеличился с 1877 до 2365 мАч. Интересно, что сама Apple рассказывает о чехле не как о единственном решении для севшего телефона, а позиционирует его как мощный чехол, который поможет быть на связи с утра до ночи.

Категория: Железо

 

Когда ты спишь

Автор: demotivators.ru от 22-09-2016, 20:32, посмотрело: 1 081

0
Когда ты спишь

Категория: Демотиваторы

 
 
 

История №10 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 592

0 "Черный квадрат" Малевича в юности я считал обыкновенной малярной мазней. Чел просто не умел рисовать. Закрасить квадрат кисточкой проще, чем нарисовать Рождение Венеры Боттичелли. Но и скучнее. То, что квадрат еще и слегка кривой, прекрасно вписывалось в нравы футуристов. Западло даже линейкой ровно отмерить, пипл и так схавает. Заранее прикинул восторги и размышления всяких ослов (зачеркнуто) малевичеведов над этой едва заметной кривизной. И не ошибся. То, что читал давно, уже не помню, хотя хохотал громко, но и нынешняя вики радует:

"художник исследовал базовые возможности цвета и композиции" (Леонид Ильич исследует пять лучиков своей пятой звезды Героя)

«Геометрия Малевича удивляет мощью личной, по сути ни с чем не сравнимой образно-пластической экспрессии"

Такой культуроведше хер покажи обыкновенный, а не унылый черный квадрат - наступит новый период ее творчества. Семь томов напишет о его необычайных формах и их глубочайших значениях.

Дальнейшее воспитание пошло мне на пользу. Я осознал гениальность квадрата, мучительные творческие поиски главы супрематизма. Но озорная мысель оставалась - а что, если он всех надул. В ночь перед выставкой, измучившись бл.дями, не найдя линейки, но обнаружив холст метр на метр и тюбик черной краски, попытался нарисовать слабеющей рукой всё, что умел в этом состоянии - нечто похожее на квадрат.

Я давно привык относиться к этому квадрату как к манифесту, а не как к малярной живописи. Но оказывается, Малевич слямзил этот манифест. Тридцатилетней давности. Поль Бийо, 1882, картина Combat de n`egres dans un tunnel. Я бы перевел как "драка негров в туннеле". Ессно, там виден только черный квадрат. Умиляет статья вики, что эта картина явилась "своеобразным предвестником" картины Малевича. Как будто хоть что-нибудь добавилось. По мне, сп.зжено вчистую. Да еще и с утратой прикольной подписи.

Но оказывается, не только рукописи не горят, но еще и подписи. Неугомонные малевичеведы продолжали биться над любимой картиной и обнаружили на ней под слоем черной краски порядком зашифрованную надпись художника: "Битва негров в подземелье». Эх, не пили сук, на котором сидишь. Малевич признался, что спер сюжет давно забытой картины. Но сделал это застенчиво - типа, найдут много времени спустя после моей смерти.

Закрасить квадрат черной краской дело нехитрое. Но Малевич сделал это всего четырежды, несмотря на мировую известность его картины. Удивляюсь, что не оставил их тысячу. Метался в стороны. Белый квадрат на белом (знакомый прикол для программиста из 90-х), красный квадрат, черный круг, черный крест. Но пиплу это было уже пофиг, надоел.
Судьба последнего, четвертого черного квадрата особенно занятна. Настал пц царской России, где ж найти бедному художнику холст метр на метр. Малевал на чем придется. 53,5 на 53,5 см. Ее принес в Инкомбанк некий чел в 1993 году в качестве залога за кредит. Далее цитата: "Впоследствии владелец не востребовал картину, и она стала собственностью банка. После разорения Инкомбанка в 1998 году картина Малевича стала главным активом в расчётах с кредиторами. Президент аукционного дома «Гелос», Олег Стецюра, утверждал, что перед аукционом у него было несколько заявок на покупку «Чёрного квадрата», и если бы «картина вышла на международный рынок, то цена достигла бы и 80 млн долларов». По договорённости с правительством России, «Чёрный квадрат» был снят с открытых торгов и был приобретён российским миллиардером Владимиром Потаниным в 2002 году за 1 миллион долларов США (около 28 миллионов рублей), а затем был передан им на хранение в Государственный Эрмитаж. Таким образом, «Чёрный квадрат» стал своего рода единицей измерения финансового успеха"

Я лично восхищен. Похоже, тома искусствоведов о волшебных пропорциях кривого квадрата, о неописуемой образно-пластической экспрессии написаны не зря. Есть и великолепный повод для нового тома. Как обогащает наше понимание гения то, что самую знаменитую свою картину он свистнул у давно забытого француза.

Категория: Истории

 

История №9 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 786

0 Случилось как-то в Красноярске, а может и не в Красноярске, а в Новосибирске, а может и вообще не случалось, как и в Туле в прошлый раз.

Вернулась как-то жена заместителя директора завода по снабжению домой и говорит:

- Мне сегодня так повезло, так повезло… Вот посмотри, посмотри…

Замдиректора посмотрел, посмотрел и в милицию пошел обращаться.

А все потому, что ему самому за месяц до этого крупно повезло. Завод по конверсии стиральный порошок придумал выпускать. Как называется порошок ни в жизнь не скажу. И не потому что он хороший очень, и мне может не достаться, а потому что даже город не помню в котором завод. И помнил бы не сказал. Все ж совпадения вымышлены, а персонажи случайны, помните, да?

И вот этот хороший стиральный порошок упаковывали в плохие картонные коробки. До магазина пока доезжали – высыпалась половина. И в магазине еще половина от оставшегося. Покупателю в коробке фига с маслом выходила на донышке.

Торговля отказалась у завода порошок покупать. А это ж последняя надежда заводчан на зарплату. Бомбы-снаряды с ракето-вертолето-самолетами никому не нужны, а порошок нужен, только коробки хреновые. И зарплаты опять не будет.

Вызвал директор нашего зама по снабжению и дал задание коробками производство обеспечить. Поди, говорит, туда не знаю куда и принеси то не знаю что, но чтоб порошок не высыпался из этих коробок. Денег не дам, и не проси, нету денег. Как в сказке, да.
Не успел этот зам по снабжению опечалиться, то есть двух дней не прошло с момента поручения задания, как ему друг позвонил с Дальнего востока или даже из Астрахани. Издалека в общем. С предложением. Спасите-помогите, коробки никому не нужны картонные по спецзаказу? Мы их купили, чтоб икру фасовать красную и черную. Черную в маленькие коробки, красную – в большие. Для иностранцев. А иностранцам коробки не понравились. У вас, сказали иностранцы, на коробках икру можно принять за товарный знак нашего иностранного производителя органических удобрений и крупнейшей ассенизаторской фирмы (а может и еще на что-нибудь, разве этих иностранцев поймешь?), что будет наших иностранных покупателей вызывать ненужные нам, иностранцам, ассоциации. И отказались от коробок. Которых на десять лет вперед заказали под весь договор. Коробки не нужны, короче?

Как не нужны? Нужны. Все. И по сто грамм и по пятьсот. И по три килограмма нужны… Нету? Я просто не представляю сколько три килограмма икры стоит? Ну не представляю, хотя слышал, а хотел бы и представить. Высылай коробки. И немного там еще красной, чтоб я представлял, а ты не издевался. Деньги только потом... Сначала тара.

Через неделю коробки от икры, оказались на заводе со стиральном порошком. Порошок начали фасовать, только линию перенастроили немного. И самоклеящихся этикеток пришлось заказать. Чтоб изображение с икрой заклеивать. Магазины порошок с радостью стали брать. Рабочим зарплату выплатили. А заместителю директора – еще и премию за расторопность. Повезло. Он, как нормальный мужчина, которому с женой тоже повезло, премию сразу супруге отдал, на, мол, купи себе сапоги. Или шубу. А может акций МММ, их как раз тогда продавали. И жена пошла в магазин, от железнодорожного вокзала недалеко.

Вернулась она и говорит:

- Мне сегодня так повезло, так повезло… Вот посмотри, посмотри, я нам икры купила вместо сапог, шубы и акций МММ. Сто грамм черной и полкило красной. В красивых коробках. На вокзале с рук продавали. Но я посмотрела, коробки целые, дата изготовления еще вообще не наступила, прям с завода небось воруют и проезжающим продают. Ты посмотри…

Замдиректора посмотрел, посмотрел и в милицию пошел обращаться. Потому что коробки узнал и хотел пресечь противоправные действия всяких там продавцов икры на вокзале.

Категория: Истории

 

История №8 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 663

0 Несколько раз написав и отправив полную хню в СМС, писал в следующей с извинениями "чертов T9". Теперь T9 после набора слова «чертов» услужливо предлагает вписать сам себя. Приятно, когда с тобой не спорят.

Категория: Истории

 

История №7 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 621

0 В преддверии 70-летия Международного военного трибунала в Нюрнберге, созданного для суда над главными военными преступниками нацистской Германии, прокуратура Кукморского района Республики Татарстан организовала конкурс рисунков и поделок среди учащихся образовательных учреждений района.

Категория: Истории

 

История №6 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 545

0 В 1936 году был издан указ о перепрофилировании Баковского завода грампластинок в завод резиновых изделий. Местные старожилы шутили: "Не пора ли перейти от танцев к делу?"
(Из выпуска старой передачи "Дачники")

Категория: Истории

 

История №5 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 543

0 Я нечасто ходил на родительские собрания. Совсем нечасто. И в памяти осталось немногое. Но одно из моих весьма редких появлений до сих пор как на цветной пленке.

Последнее собрание в четвертой четверти какого-то из средних классов средней школы. Скоро экзамены.
Классная руководительница сообщает, что лучшие ученики будут освобождены от экзаменов, они и так хорошо потрудились.
Радость на лицах многих родителей не скрыть.
И неожиданно для многих я, не проронивший до тех пор ни одного звука, спрашиваю, -
а почему, собственно?
Разве еще одна тренировка в преодолении доброжелательно совсем невысокого в родной школе барьера не пойдет на пользу нашим детям, коих мы, казалось бы, настроены готовить к трудностям жизни.
Тем легче им будет идти на настоящие экзамены, тем привычнее преодолевать волнение, неуверенность, страх, настраиваться на победу?

Дальше, как в замедленном кино, раз в десять.
Сидя на самой задней парте, худее всех худых, вижу, как
роскошная обширная блондинка,
знающая, как она неотразимо, победно хороша,
понимающая «об себе»,
что сейчас неизбежно этот хмырь будет испепелен, развеян в дым без пепла,
медленно, как бы ясновельможно давая мне время исчезнуть с глаз,
минуты полторы поворачивается внутри тесной для нее парты на уже давно затихнувший голос.

Благодаря этому я вполне успеваю во всех необъятных подробностях издалека разглядеть слегка уже пожухнувшие,
но все еще представленные на нескромное обозрение,
прелести верхней части когда-то потрясающего тела,
понимая при этом,
что кремация дала бы мне все же несколько лишних секунд жизни по сравнению с тем, что неизбежно случится сейчас.
Ибо в любящих себя и все свое глазах разжигается испепеляющий лазер мести за невинно обиженного потомка этой неземной красоты.

Быть бы беде, да ситуацию пытается спасти классная мама, немолодая, по-своему добрая женщина, в тихое спокойствие которой некто неожиданно внес ненужное сомнение, по-своему любящая всех детей, и, поддержанная молчаливым большинством заботливых родителей, на благо бесконфликтности мудро и благородно заглушает едва не возникший спор.

Главное я получил назавтра, вечером, когда дочь пришла из школы. Вот уж кому досталось за слова юродивого отца.

Категория: Истории

 

История №4 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 620

0 Собираемся в отпуск, все как обычно - 2 чемодана, рюкзаки на каждого.
В день отъезда поменяли вылет самолета на более ранний.
Вызвали такси. Все бегают, собираются.
Такси приезжает, все нервничают, одеваются и пытаются выйти.
Отключается газ и вода, закрываются все окна, проверка всех документов и т.д.
И вот главное:
Жена командует "все на выход", а дочь что-то не спешит.
Далее следует фраза от дочи (4 года):
"Я босиком поеду?" с очень удивительным выражением лица, стоящая в куртке, с рюкзаком за спиной, а на ногах только носки.
Пришлось отложить на пару минут выход - смеялись и плакали, а до аэропорта было много позитива.

Категория: Истории

 

История №3 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 628

0 Вот только что, буквально час назад.
Занятия по программированию, второй курс технического ВУЗа, крутого ВУЗа надо сказать. Первая лаба, простейшая, задача освоить синтаксис языка: даны координаты углов треугольника, задача посчитать площадь. Молодой человек с гордостью демонстрирует результат, его программа рассчитала площадь и вывела на экран минус пятнадцать. Вместе смотрим, жду когда студент среагирует, а он улыбается, радостно так, как двухлетнее дитё наконец-то собравшее пирамидку из колец. Спрашиваю, не смущает ли результат. Студент отвечает что все круто, работает же. Обращаю внимание что число получилось отрицательным. Студент удивляется, и вопрошает "А что такого?".
В общем, у меня четыре пятых группы таких, и их не отчисляют и не отчислят, они контрактники, они деньги приносят. Да, и если у них не закончатся деньги, то дипломы они получат :-(

Категория: Истории

 

История №2 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 612

0 4 часа ночи, не спится... включил на ютубе видео "Успокаивающая, гипнотическая музыка для сна и лечения нервов", через 5 минут заорала реклама... охренел, полез в комменты, а там хохлосрач...

Категория: Истории

 

История №1 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 20:18, посмотрело: 756

0 / из разговора в офисе 19.09.2016 /
- Ты выразила вчера свою гражданскую позицию?
- А как же! Я поддержала большинство.
- Проголосовала за Единую Россию?
- Не пошла на выборы.

Категория: Истории

 

Красивые русские девушки на фото из Instagram

Автор: doseng.org от 22-09-2016, 11:04, посмотрело: 924

0 Подборка прекрасных пользовательниц социальной сети Instagram, какими восхищаются не всего наши соотечественники, однако и иноземцы.

Красивые русские девушки на фото из Instagram

Категория: Девушки +18

 

Задорные девушки хлещут пиво на Октоберфесте-2016

Автор: doseng.org от 22-09-2016, 11:01, посмотрело: 762

0 17 сентября 2016 года в Мюнхене стартовал традиционный немецкий пивной фестиваль "Октоберфест-2016". И безусловно же он не встал без барышень в традиционных костюмах. Из-за угроз террактов устроители усилили охрану, и тем не менее на тусовку собралось несколько сотен тысяч человек.

Задорные девушки хлещут пиво на Октоберфесте-2016

Категория: Девушки +18

 

Фраза №10 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 10:47, посмотрело: 673

0 Жизнь штука жосткая. Даже чтобы зародиться, кому-то нужно жостко напрячься.

Категория: Афоризмы

 

Фраза №9 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 10:46, посмотрело: 775

0 Когда олигархов мало, то они, как навоз, удобряют экономику; а когда много, то от них - только вонь.

Категория: Афоризмы

 

Фраза №8 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 10:46, посмотрело: 690

0 Богатые за рулем - это жмоты, отнимающие хлеб у водителей-профи.

Категория: Афоризмы

 

Фраза №7 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 10:46, посмотрело: 718

0 Мужчина в своей жизни должен сделать три вещи...
А я наломал дров, хата съемная, сыновья приёмные.

Категория: Афоризмы

 

Фраза №6 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 10:46, посмотрело: 562

0 Психологическая начинка нашей головы так же неприглядна, как наши потроха.

Категория: Афоризмы

 

Фраза №5 за 22 сентября 2016

Автор: anekdot.ru от 22-09-2016, 10:46, посмотрело: 692

0 Чтобы быть поближе к народу, власти не обязательно у него красть.

Категория: Афоризмы

 
Назад Вперед
 
Оформление: