ODvinsk » Железо » Британцы нашли способ победить рак

 

Британцы нашли способ победить рак

Автор: от 6-03-2017, 09:09, посмотрело: 1

0

Биологи из Хаддерсфилдского университета представили довольно простой и доступный способ борьбы с одной из самых опасных болезней человечества — раком. Разработка уже получила соответствующий патент.

На сегодняшний день предложено довольно много методов лечения онкозаболеваний, однако ни один не гарантирует полного излечения. Суть новой методики заключается в разрушении клеток злокачественной опухоли посредством воздействия на них особого белка, который относится к номенклатуре CD40. Белок оказывает губительное воздействие исключительно на раковые клетки и не трогает здоровые. За счет такой уникальной способности его можно использовать как основу для создания препарата, устраняющего онкологическое заболевание, и не беспокоиться о побочных реакциях организма.

Уникальное свойство CD40 было выявлено еще в начале 2000-х, до настоящего времени ученые занимались его тщательным изучением. В ходе исследований они пришли к выводу, что белок буквально «взламывает» систему защиты раковых клеток, помогая иммунной системе идентифицировать их, а значит — начать с ними борьбу.

Сейчас специалисты готовятся к тестированию белка в клинических условиях. И в случае их успеха можно будет утверждать о том, что современная медицина, наконец, победила рак.

Источник: medicalxpress.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *