ODvinsk » Железо » Власти США могут начать требовать от туристов сообщать свои аккаунты в соцсетях

 

Власти США могут начать требовать от туристов сообщать свои аккаунты в соцсетях

Автор: от 12-04-2017, 13:09, посмотрело: 0

0
Власти США могут начать требовать от туристов сообщать свои аккаунты в соцсетях

В ближайшем будущем власти США имеют намерение принять законодательную норму по допустимости требования логинов и паролей к аккаунтам в соцсетях от въезжающих на территорию страны иностранных граждан. Данная норма может коснуться стран, участвующих в программе безвизового въезда на территорию США (Visa Waiver Program). Данная программа разработана для 38 стран мира и предусматривает возможность пребывания в США граждан этих стран в течение 90 суток без получения виз. Цель поездок по этой программе — туризм, бизнес. Visa Waiver Program распространяется, в первую очередь, на самые высокоразвитые страны мира — это все страны Европы, Япония, Австралия и другие.

Несколько ранее, в феврале, администрация США и Министерство безопасности уже выдвигали инициативу по получению доступа к социальным сетям гостей из семи мусульманских стран — Ливии, Ирака, Ирана, Сомали, Йемена, Сирии и Судана. Это именно те страны, для граждан которых доступ в США администрация Трампа уже дважды пыталась полностью запретить.

В министерстве внутренней безопасности США старшим советником министра Келли Джином Гамильтоном было заявлено, что въезжающие гости должны доказать законность своих намерений при въезде в страну. В конгрессе США недавно уже принят законопроект, разрешающий провайдерам предоставлять третьим лицам личную информацию клиентов, без их согласия. Такой закон в данный момент уже позволяет компаниям T&T, Comcast, Charter и Verizon получать и передавать рекламным фирмам информацию об интересах пользователей сайтов, их предпочтениях и посещаемых интернет ресурсах.

Источник: theguardian.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *