ODvinsk » Железо » Запуск сверхтяжелой Falcon Heavy обещают провести в ноябре

 

Запуск сверхтяжелой Falcon Heavy обещают провести в ноябре

Автор: от 31-07-2017, 12:10, посмотрело: 0

0

Испытательный полёт новой сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy будет перенесён на ноябрь месяц. Об этом заявил основатель SpaceX Илон Маск. Ранее планировалось выполнить испытательный полёт в конце текущего лета, однако в график доставки ракеты на мыс Канаверал были внесены коррективы, что привело к изменению сроков подготовительных к старту работ. Таким образом, запуск отодвинули на конец осени текущего года.

Falcon Heavy в качестве ускорителей будет использовать три первые ступени Falcon 9, уже побывавшие в космосе и благополучно вернувшиеся на Землю. Техническая сложность объединения трёх ступеней в единый блок заключается в резком увеличении звуковой нагрузки и усилении вибрации. В целях предотвращения разрушения ракеты был усилен центральный блок. Все двигатели Falcon Heavy во время полёта должны быть строго синхронизированы для снижения вибрационных нагрузок.

В виду того, что предварительных испытаний не проводилось, существует опасность разрушения ракеты практически сразу же после запуска. Глава SpaceX в ходе конференции International Space Station R&D., прошедшей в середине июля, выразил надежду, что ракета до разрушения отлетит на достаточное расстояние, чтобы не повредить пусковую площадку.

Планируется, что ракета Falcon Heavy сможет поднимать на орбиту около 63 тонн грузов, что в три раза больше стандартной Falcon 9. Также Falcon Heavy будет базовой ракетой для проекта полёта на Марс.

Источник: theverge.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *