ODvinsk » Фото Приколы » Лучшие фотографии от National Geographic

 

Лучшие фотографии от National Geographic

Автор: doseng.org от 4-11-2013, 02:05, посмотрело: 1

0
Лучшие фотографии от National Geographic за Октябрь месяц



Самка африканского слона свернула хобот в зоопарке Колорадо. (Joel Sartore)



Рокселлановы ринопитеки в Океан-парке в Гонконге. (Joel Sartore)



Какаду-инка живет в Рае для попугаев в Глас-Хаус-Маунтинс, Квинсленд, Австралия. (Joel Sartore)



Четырехмесячный носорог Аша («надежда» на языке хинди) не отойдет от матери, пока ему не исполнится два года. В зоопарках и в дикой природе численность этого вида носорогов медленно, но верно растет. (Joel Sartore)



Мартышка-диана в зоопарке Омахи. (Joel Sartore)



Еще одно фото в рамках проекта «Фото-ковчег». Две трехмесячные малые панды в детском зоопарке Линкольна. (Joel Sartore)



Военный гид ведет экскурсионную группу на таинственную гору Пэктусан. Именно здесь Ким Ир Сен боролся за независимость против японских захватчиков в 1930-ых гг. (David Guttenfelder)



Утечка удобрений вызвала рост токсичных водорослей. Эти покрыли одну треть озера Эри в 2011 году. (Peter Essick)



Абелардо Морелл, недавно вышедший на пенсию профессор фотографии в Массачусетском колледже искусства и дизайна, создал этот снимок моста Золотые ворота с помощью техники камера обскура и земли в качестве холста. (Abelardo Morell)



Закат – оживленный период для прайда Вумби. С восходом луны львицы поднимаются и отправляются на вечернюю охоту. (Michael Nichols)



Гроза приостановила процесс заготовки сена – фермеры Небраски задумчиво смотрят в небо. (Jim Richardson)



Твердое превращается в жидкое – айсберг обрушивается в воды Северного Атлантического океана. (James Balog)



Аллигатор в Национальном заповеднике Окефеноки, Джорджия. (Melissa Farlow)



Пирамида высотой в 27 метров и платформа, украшенная головой пернатого змея – немые свидетели тех времен, когда в Чичен-Ице правили майя. Сейчас это популярная достопримечательность. Этот некогда могущественный город был построен примерно в IX веке, современные археологи считают его одним из религиозных «мест силы», связанных с культурой майя. (Paul Nicklen)



Майк Либеки подтягивает себя на гранитную башню на удаленной территории Земли королевы Мод в Антарктиде. (Cory Richards)



Для львов-самцов в Серенгети, таких как Хильдур и Си-Бой, работа в команде очень важна. На этом фото Хильдур стряхивает капли дождя с гривы. Он и Си-Бой работают вместе, чтобы сохранить контроль над двумя прайдами: Вумби, состоящем из пяти взрослых львиц, и Симба Ист – тоже из пяти хищных кошек. (Michael Nichols)



Практически плоские, но с острым брюхом, ножебрюшки плавают идеальным «строем», пытаясь спрятаться среди ветвей морского кнута. Фото сделано в заливе Кимбе. (David Doubilet)



В крошечном буддистском королевстве Бутана охрана окружающей среды является одним из «четырех столпов Национального счастья», а также разумное развитие, сохранение культуры и правильное правление. Высокая плата за въезд позволяет сохранить такие красивые места, как этот восточный лес, через который на этом фото Кунзанг Чоден идет со своим 9-летним ребенком – свободными от толп туристов. (Lynsey Addario)



Дети собрались на ежегодные массовые игры в Пхеньяне, Северная Корея. Этакие пиксели, из которых состоит этот счастливый патриот в форме. (David Guttenfelder)



Спокойная вода и заходящее солнце создают изумительный фон для этих лесных сосен на острове Сулла – одном из многих вырезанных ледниками и морем и практически ненаселенных мест Норвегии. (Orsolya Haarberg)



Киргизы греются в пастушьей пещере во время ежегодного путешествия из горных поселений в удаленном регионе Афганистана до ближайшей торговой деревни в Пакистане. Дорога занимает пять дней. Они идут, чтобы поменять скот, шерсть и молочные продукты на всевозможные товары – от чая до телевизоров. (Matthieu Paley)



Казуар выглядывает из листвы в северо-восточной части Квинсленда, Австралия. Самки этого вида могут весить до 72 кг. Ученые не знают, зачем ей этот «шлем» на голове, но, возможно, он нужен для брачных игр. (Christian Ziegler)



На фоне земли под ногами фотограф Абелардо Морелл использует технику камера обскура – фокусирует свет через маленькое отверстие на темную поверхность – чтобы найти новый угол обзора американских национальных парков. (Abelardo Morell)



Природная гирлянда на крыше мэрии Чикаго смягчает острые углы города, известного своими стальными и каменными сооружениями, а также “охлаждает” летнюю жару на крыше. (Diane Cook and Len Jenshel)



Австралийские аборигены составляют меньше 3% населения, а их традиционный образ жизни постепенно исчезает. Почти. В некоторых уголках континента древние традиции продолжают жить. На этом фото запечатлены танцы аборигенов, которые длились часами на месте захоронения останков в Инангарндуа, Северная территория. (Amy Toensing)



Обреченный на таяние 360-килограммовый кусок льда в лунном свете на ветряном исландском пляже. Айсберг вымыло на берег лагуны, образованной сошедшим ледником. Фотограф Джеймс Балог называет такие куски ледяными алмазами, находя в них красоту и трагедию исчезновения. (James Balog)



Помацентовые плавают рядом с трио рыбок-клоунов в заливе Кимбе в Папуа – Новой Гвинее. (David Doubilet)



Фьорды западной Норвегии, как Нерей-фьорд, северо-восток Бергена и место Всемирного наследия ЮНЕСКО – похожи на пальцы моря, вонзающиеся в землю. Но это источники пресной воды, сливающейся с окружающих вершин и хребтов. (Erlend Haarberg)



Леопард на древнем баобабе в дельте реки Окаванго в Ботсване – сезонном оазисе для диких животных как над, так и под поверхностью воды. (Beverly Joubert)

©

Категория: Фото Приколы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *