ODvinsk » Истории » История №3 за 21 декабря 2016

 

История №3 за 21 декабря 2016

Автор: anekdot.ru от 20-12-2016, 23:00, посмотрело: 0

0
Подарил я жене год назад смартфон. Полгода он её радовал -- и экран яркий и чёткий, и шустрый, и ничего лишнего. Но летом начались проблемы. Пришлось ехать в сервис.
А там начались форменные военные действия -- и дефект под гарантию не попадает (по их, т.е. самого сервиса, а не производителя, внутреннему положению), и эксплуатировался аппарат неправильно (типа только в закрытом помещении с очищенной атмосферой), и вообще я не имел сертификата на его работу с ним (нельзя ставить программы и уж тем более говорить о каких то дефектах без заключения независимой экспертизы).
Ну ладно, опыт общения с такими конторами был, связался с магазином и ссылаясь на "Закон о защите прав потребителей" заставил провести гарантийный ремонт.
Вот только радовался недолго -- через неделю смартфон умер опять, после ещё одного ремонта проблемы вылезли уже при проверке аппарата в сервисе.
В итоге потребовал вернуть деньги, неделю шла переписка с магазином (они как раз не брыкались, но требовали заключения сервиса о невозможности ремонта), с директором сервиса и самим сервисом со ссылками на статьи законов и правил. В итоге добился положительного решения.
Наконец в офисе сервисного центра сдаю телефон, девушка его забирает и уходит за деньгами. Пока суд да дело общаюсь с мастером на предмет оптимального аппарата за указанную сумму. Парень мне начинает предлагать варианты, неожиданно сзади раздаётся просто крик души: "Покупайте что угодно, где угодно, но только не у нас!!!!!!" (это вернулась девушка с деньгами).

Категория: Истории

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *