ODvinsk » Железо » Фитнес-приложение выдало расположение военных баз (3 фото)

 

Фитнес-приложение выдало расположение военных баз (3 фото)

Автор: от 29-01-2018, 14:39, посмотрело: 1

0
Фитнес-приложение выдало расположение военных баз (3 фото)

Не только Google может ненароком выдать ваши тайны и рассказать о предпочтениях. Популярные в наши дни фитнес-гаджеты и сопутствующие приложения тоже могут оказать "медвежью" услугу, что особенно опасно, если пользователь — военнослужащий на секретном объекте. Так, Strava, популярная фитнес-программа для iOS и Android, в которой одной из основных функций является показ маршрутов пробежек как для самого пользователя, так и для окружающих, ненароком "засветила" местонахождение нескольких секретных военных объектов.

Всё началось с того, что в ноябре прошлого года Strava добавила в ПО глобальную «тепла» карту, где треки всех пробежек и велосипедных прогулок демонстрировались в формате световых линий. Как оказалось, приложение пользуется популярностью у военнослужащих, вот только некоторые из них в целях безопасности и конспирации забывают отключать GPS (правда, без этого модуля не будет и трека маршрута). В результате этого, беспечные военные, не отключившие «следящую» функцию Strava во время занятий спортом, обрисовали периметры своих баз (в том числе, в Ираке, Сирии, Афганистане и Сомали), когда совершали пробежки вокруг них.

Fitness and social media company Strava releases activity heat map. Excellent for locating military bases (h/t to @Nrg8000). https://t.co/n5RWcI7BJF pic.twitter.com/7zzNcYV42e— Tobias Schneider (@tobiaschneider) 27 января 2018 г.

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *