ODvinsk » Фото Приколы » Как на картине: индийский фотограф воспроизвел полотна XIX века

 

Как на картине: индийский фотограф воспроизвел полотна XIX века

Автор: doseng.org от 8-03-2020, 23:06, посмотрело: 0

0
Воссоздание полотен художника Рави Вармы с живыми моделями — проект индийского фотографа Венкета Рамы, который стал основой для его календаря на 2020 год.



Художник родился в 1848 году в аристократической семье правителей княжества Траванкор (ныне территория штата Керала), и, хоть никогда не носил официального титула, стал известен в Европе как раджа Рави Варма, принц-художник. В своей живописи он сочетал европейскую академическую технику с сюжетами индийской мифологии, много писал на темы индийских эпосов «Махабхарата» и «Рамаяна», а также изображал правителей княжеств и их жен.

Проект, появившийся спустя сто с лишним лет, повторил известные живописные сюжеты современными средствами. Моделями фотографа Венкета Рамы стали известные индийские актрисы. С их помощью Рама воспроизвел 12 портретов принца-художника. Все вместе они составили календарь благотворительного фонда NAAM на 2020 год. Вырученные от продажи деньги направлены на сбор средств для расширения прав и возможностей одиноких женщин из недостаточно обеспеченных слоев общества.












Категория: Фото Приколы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *