ODvinsk » Железо » В октябре Apple представит обновленные MacBook, iMac и 5К-монитор

 

В октябре Apple представит обновленные MacBook, iMac и 5К-монитор

Автор: от 30-08-2016, 16:32, посмотрело: 1

0

Вслед за сентябрьской презентацией смартфонов и умных часов, Apple проведет новое мероприятие в октябре, в рамках которого представит обновленную линейку компьютеров iMac, новый MacBook Pro и улучшенный MacBook Air, а также 5K-монитор, разработанный в сотрудничестве с южнокорейской компанией LG Electronics. Он придет на смену 27-дюймовому Thunderbolt Display, дебютировавшему еще 2011 году.

Информации о большинстве новинок пока крайне мало. Известно, что новый компьютер класса «всё-в-одном» получит мощную дискретную графику AMD Polaris от компании AMD. Монитор с ультрачетким разрешением 5K станет полной заменой снятого этим летом с производства дисплея Thunderbolt Display, который сопрягается с компьютерами компании. О MacBook Air тоже сведений мало — у него появится симметричный многофункциональный порт USB Type-C.

О MacBook Pro известно гораздо больше. Заявлено, что ультрабук появится в полностью переработанном дизайне. Устройство станет тоньше и обзаведется вспомогательным сенсорным OLED-тачбаром, который заменит один ряд аппаратных кнопок на клавиатуре. Dynamic Function Row, так названа цифровая панель, позволит пользователю выполнять медиаконтроль, регулировать яркость экрана. К тому же OLED-дисплей, в зависимости от открытой программы, будет отображать разный набор кнопок и иконок для упрощения рабочего процесса в приложении. Среди других новшеств — появление интегрированной функции распознавания отпечатков пальцев Touch ID и порт USB Type-C.

Источник: Bloomberg

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *