ODvinsk » Железо » Британские тюрьмы обнесут воздушным барьером (видео)

 

Британские тюрьмы обнесут воздушным барьером (видео)

Автор: от 19-05-2017, 14:39, посмотрело: 1

0

Компании Drone Defence и Eclipse Digital Solutions придумали воздушный барьер. Их система глушит радиосигнал, передаваемый дронам, а значит теперь, где работает Sky Fence, беспилотные аппараты не пролетят. Проект будет опробован в тюрьмах Великобритании. Ведь задача невидимого барьера — предотвратить попадание запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений.

В июне Sky Fence включат в Les Nicolles — эта тюрьма на 139 человек находится на острове Гернси. Заключенным с помощью дронов сюда передавали телефоны, сигареты, наркотические средства и другие запрещённые предметы. Руководство тюрьмы рассчитывает, что новая мера избавит их от контрабанды с воздуха.


Сеть, состоящая из 20 станций глушения радиосигнала, уже расположена по периметру объекта. Высота невидимого барьера 600 метров. Так что беспилотники в тюрьму отныне не пролетят. Как рассказал Ричард Гилл, директор одной из компаний, создавшей Sky Fence, их разработка — это профилактическая мера. Ведь встретившись с их барьером дрон не упадет тут же, а лишь потеряет сигнал от оператора. А практически все новые беспилотники имеют функцию, позволяющую им вернуться в исходную точку в такой ситуации.

Источник: engadget.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *