ODvinsk » Железо » В Ливерпульской бухте появились ветрогенераторы-гиганты (видео)

 

В Ливерпульской бухте появились ветрогенераторы-гиганты (видео)

Автор: от 22-05-2017, 12:10, посмотрело: 1

0
В Ливерпульской бухте появились ветрогенераторы-гиганты (видео)

Компания из Дании Dong Energy произвела запуск уникальных ветрогенераторов, уже признанных самыми крупными в мире. Экологичная электростанция будет производить 8 мВт электроэнергии и находится в Ливерпульской бухте.

Высота ветряков составляет почти 200 метров, а диаметр лопастей — 160. Одного их поворота будет достаточно, чтобы обеспечить частный дом, оборудованный системой умного дома, электроэнергией на 29 часов. Всего в установку входит 32 ветрогенератора.


Цель проекта — обеспечить нужды энергопарка Burbo Bank, который работает по соседству с Ливерпульской бухтой уже десять лет. Заинтересованность Dong Energy в в столь масштабном проекте объясняется выгодными условиями для работы, предоставляемыми компаниям с такой специализацией на Туманном Альбионе. Поскольку размер государственных субсидий, направленных на стимулирование ветроэнегретических предприятий, будет сокращаться, им выгодно увеличивать мощность возводимых объектов — стоимость фундамента и башни практически никак не влияют на смету.

Источник: Dong Energy

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *