ODvinsk » Железо » Робот-парковщик STAN (видео)

 

Робот-парковщик STAN (видео)

Автор: от 29-05-2017, 08:40, посмотрело: 1

0
Робот-парковщик STAN (видео)

Одна из самых утомительных, требующая временных затрат и нервов, операция — парковка автомобиля теперь может быть возложена на плечи беспилотных парковщиков. Разработанный французской компанией Stanley Robotics робот способен самостоятельно припарковать транспортное средство клиента. Такая услуга поможет сохранить водителю время и самое главное — уберечь от стрессов, связанных с выбором парковочного места и самим процессом парковки.

Технология автоматизированной парковки при помощи робота Stan выглядит следующим образом. Автомобиль загоняется в специальный бокс и оставляется там даже без ключей в зажигании, затем водитель подтверждает желание оставить транспортное средство с указанием времени парковки. Робот Stan, оборудованный подъёмником, транспортирует машину на охраняемую парковку, приподнимая его над поверхностью земли. В указанное водителем время парковщик Stan подаст авто к выезду из парковки. Для повышения скорости обработки заказов и в зависимости от величины парковки возможна работа нескольких независимых роботов.


Компания Stanley Robotics, основанная в 2015 году, активно занимается реализацией больших инвестиционных проектов по внедрению автоматизированных парковок. В аэропорту Шарля де Голля (Париж) уже ведутся достаточно успешные испытания такой системы. Робот Stan полностью электрифицирован и в одиночку сможет припарковать и вернуть пассажирам обратно до 30 тысяч авто в год. Помимо прочего, на автоматической стоянке значительно экономится площадь, так как авто можно устанавливать плотно друг к другу, ввиду отсутствия необходимости в открытии дверей.

Источник: newatlas.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *