ODvinsk » Железо » AMD и NVIDIA выпустят видеокарты для майнинга

 

AMD и NVIDIA выпустят видеокарты для майнинга

Автор: от 13-06-2017, 10:09, посмотрело: 1

0

Рост стоимости криптовалют привел к повышению заинтересованности во всем мире процессом добычи (майнинга) этого ресурса. При этом возродился интерес к использованию видеокарт, как основного инструмента для получения криптовалюты. Высокая стоимость биткоинов и подобных им валют покрывает огромные энергетические затраты и стоимость оборудования, необходимого для эффективной добычи криптовалюты.

По информации Digi Times производители GPU - АМD и NVIDIА планируют начать производство специальных видеокарт, предназначенных исключительно для добычи криптовалют. Первые образцы таких устройств будут представлены в продаже уже в конце июня 2017 года. Стоимость и возможности будущих «добытчиков биткоинов» будут ниже, чем геймерские образцы. Будет снижена гарантия на работу устройств и убран видеовыход. Видеокарты при майнинге работают в режиме постоянной нагрузки, и поэтому ожидается, что гарантия не превысит 3-х месяцев.

Для компаний, производящих видеокарты, ажиотажный спрос поможет избежать традиционного летнего спада продаж, а для геймеров может появиться новая проблема - дефицит новых GPU. Ранее повышенный спрос на видеокарты для майнинга возник 4 года назад, но быстро затих, так как курс криптовалют пошел на спад. В настоящее время курс биткоинов вплотную подошел к 3 000 долларов, продемонстрировав рост в 3 раза с начала года.

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *