ODvinsk » Железо » Илон Маск испытал лифт для скоростного подземного тоннеля (видео)

 

Илон Маск испытал лифт для скоростного подземного тоннеля (видео)

Автор: от 27-07-2017, 11:39, посмотрело: 2

0
Илон Маск испытал лифт для скоростного подземного тоннеля (видео)

Идея строительства скоростных тоннелей постепенно воплощается в жизнь. Автор задумки, инженер и предприниматель Илон Маск, представил видео с испытания лифта для подземной скоростной магистрали. В коротком ролике, опубликованном в личном Instagram Маска, электромобиль Tesla подъезжает и затем опускается вниз. На заднем плане видны конструкции, которые, по всей видимости, будут использоваться для строительства тоннеля.


По задумке изобретателя, лифты доставляют автомобили под землю, где их будут ожидать специальные “шаттлы”, перемещающиеся на высокой скорости.

По словам самого Илона Маска, одобрение правительства (пока только устное) на строительство подземной магистрали между некоторыми городами США, уже получено. Реализация проекта значительно сократит время поездки между городами, например, в Нью-Йорк из Вашингтона можно будет доехать за 29 минут вместо трёх часов. Правда, заметим, сами представители власти недоумевают и заявляют, что никто с ними не обсуждал реальное строительство сверхскоростных тоннелей, а потому какие-либо заявления об устных договорённостях преждевременны.

Источник: Instagram

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *