ODvinsk » Железо » ИИ Илона Маска разгромил лучших в мире игроков в Dota 2 (2 видео)

 

ИИ Илона Маска разгромил лучших в мире игроков в Dota 2 (2 видео)

Автор: от 14-08-2017, 12:09, посмотрело: 1

0
ИИ Илона Маска разгромил лучших в мире игроков в Dota 2 (2 видео)

В ходе регулярного ежегодного турнира Dota 2 International сенсационных результатов достиг искусственный интеллект, наголову разгромивший лучшего игрока мира. Бот от компании OpenAI, основанной Илоном Маском, «тренировался» в режиме реального времени всего около 2 недель и, выйдя на соревнование, смог продемонстрировать свои возможности по самообучению во всей красе.

{banner_post1}
Правила соревнования в Dota 2 предусматривают соперничество двух команд по 5 человек, целью которых является захват базы противника. Сложность игры заключается в огромном количестве вариантов игрового поведения, обусловленных наличием права выбора игроком персонажа из 113 вариантов. Каждый герой имеет уникальный набор характеристик, которые также меняются в зависимости от применения комплекта вещей, надетых на нём в период сражения.


В ходе битвы один на один с украинским игроком Данилом Ишутиным (ник Dendi) искусственный интеллект смог нанести человеку поражение. Сам игрок отметил, что маневры бота были несколько похожи на человеческие, но имели оригинальные составляющие.


Победу прокомментировал и основатель OpenAI Илон Маск. Он отметил, что победа в киберспортивных соревнованиях гораздо сложнее, чем победа в настольных играх типа шахмат или ГО.

Ранее алгоритм от OpenAI уже сумел превзойти других профессиональных геймеров Dota 2, в том числе Артура Бабаева (Arteezy) и Саида Хассана (SumaiL), которые также причислены к лиге лучших игроков в мире.

Источник: theverge.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *