ODvinsk » Железо » HTC ищет пути выхода из неутешительной кризисной ситуации

 

HTC ищет пути выхода из неутешительной кризисной ситуации

Автор: от 28-08-2017, 11:09, посмотрело: 0

0

В результате утраты лидерства на рынке смартфонов капитализация фирмы HTC упала с 33.9 млрд. долларов в 2011 году до 1.9 млрд. долларов в настоящее время. В сегменте флагманов HTC явно уступает Samsung и Apple, а среди среднего класса тайваньскую фирму успешно теснят молодые китайские производители. По данным, озвученным информационным агентством Bloomberg, в компании видят два основных пути выхода из кризисной ситуации. Первое направление — это полная продажа компании и второе, более перспективное, — выделения успешного направления VR-бизнеса в обособленное подразделение с условием его дальнейшей выгодной продажи.

Представители HTC уже провели консультацию с холдинговой компанией Alphabet (Калифорния, США), конгломератом, владеющим Google и её структурными подразделениями. Компании Google и HTC уже проводили ранее совместные исследования в области разработки шлема VR, предназначенного для платформы Daydream, а также HTC активно участвует в производстве смартфона Google Pixel 2, при управлении которым можно использовать сжатие боковых граней, по аналогии со смартфоном HTC U11. Специалисты считают, что полная продажа такого гиганта, как HTC, маловероятна, по причине разноплановой деятельности её структурных подразделений.

В тоже время выделение VR-ектора в отдельное подразделение и дальнейшая его реализация на рынке, как успешного предприятия, имеет хорошие перспективы. В первом квартале 2017 года HTC вышла на третье место в мире в области производства шлемов для виртуальной реальности, поставив на рынок в первые месяцы года более 190 тысяч VR-шлемов Vive. При этом стоимость шлема HTC Vive была снижена сразу на 200 долларов для успешной конкуренции с ближайшим соперником — Oculus Rift, также снижающим цену. Лидерами на рынке VR-шлемов сейчас являются Samsung (Gear VR) и Sony (PlayStation VR).

Источник: Bloomberg.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *