ODvinsk » Железо » Autoteka.ru – база данных, помогающая проследить историю автомобиля

 

Autoteka.ru – база данных, помогающая проследить историю автомобиля

Автор: от 25-10-2017, 21:39, посмотрело: 0

0
Autoteka.ru – база данных, помогающая проследить историю автомобиля

В декабре 2016 года в работу был запущен крупный сервис-агрегатор, с помощью которого можно проверить историю находящихся на руках автовладельцев транспортных средств – Autoteka.ru.

Autoteka – онлайн-продукт, разработанный крупнейшей площадкой объявлений Avito Авто при содействии с государственными и независимыми владельцами данных на рынке. В проекте также задействованы более 400 крупнейших автодилеров. Всего в базе представлены данные более 5-ти миллионов VIN-номеров, информация по которым ежедневно обновляется.

В рамках интернет-площадки собрана большая база историй автомобилей, взятых из первых рук: задействованы данные из государственных органов, от официальных дилеров и импортёров/производителей автомобилей, от независимых СТО. Также используется информация из бюро кредитных историй, из банков и страховых компаний, из отчётов федеральной нотариальной палаты, а также предоставляются сведения истории продажи автомобиля, взятые с сайта Avito.ru.

Принципы работы сервиса Autoteka

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, от Вас потребуется всего лишь ввести VIN интересующего автомобиля в функциональную строку на главной странице сайта. При помощи Автотеки пользователь получает следующие данные:
– Общие сведения
– Пробег автомобиля (И история его изменений согласно данных ТО)
– История регистраций в ГИБДД и количество ДТП, нахождение в розыске, в залоге
– Сервисная история
– Сведения о ремонтах (расчет стоимости с указанием всех агрегатов, которые подлежали замене)
– Использование авто в качестве такси
– Выдачи дубликата ПТС

Преимущества сервиса Autoteka

Autoteka – это один из тех полезных сервисов, который помогает оперативно навести справки об интересующей машине. С его помощью можно получить подробнейший отчёт, который раскроет все тёмные места автомобильной биографии.

Но так ли всё хорошо на самом деле? Мы решили проверить собственный автомобиль.

Дано: Hyundai Solaris, 2014. Пробег чуть больше 75 тысяч, выставлен на продажу.
Мы вбили VIN код и получили вот такой отчет, который, между делом, полностью соответствует действительности и указанный ремонт действительно был:





Так как машина беспроблемная, то сведений о каком-то дорогостоящем ремонте не возникло, а вот пример автомобиля, у которого были ремонтные работы (только страница с расчетом стоимости ремонта):

Разумеется, что по вышеуказанному примеру можно сделать вывод, что было лобовое столкновение, поэтому относительно приобретения такого автомобиля стоит задуматься.

Мы настоятельно рекомендуем проверять автомобиль при его покупке всеми возможными способами и начинать нужно с истории автомобиля, в чем нам поможет Автотека.

Также ни в коем случае не забывайте проверять ошибки в памяти автомобиля и техническое состояние, тут уже на помощь может прийти либо автоподборщик, либо ближайший сервис, где машину полностью продиагностируют, при том самым идеальным вариантом будет официальный дилер.

Удачи на дорогах!

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *