ODvinsk » Железо » Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

 

Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

Автор: от 30-11-2017, 09:10, посмотрело: 1

0

Засилье ботов в социальный сетях в последнее время вызывает оправданное беспокойство не только посетителей данных площадок, но также разработчиков и лиц, обслуживающих серверы. Компания Facebook проводит тестирование новой системы (разновидность CAPTCHA), которая поможет оградить соцсети от вмешательства ботов. Теперь пользователю для работы с приложением необходимо предоставить фото своего лица для доказательства, так сказать, своего физического существования.

Facebook проводит идентификацию пользователей сети по селфи

Скриншот новой программы появился в Twitter 28 ноября. На странице размещено уведомление, в котором пользователю предлагается загрузить свою фотографию с чётким изображением лица. Также говорится о том, что после аутентификации изображения сеть обязуется удалить фото с сервера навсегда. Сеть может даже предварительно заблокировать доступ на 72 часа к записям некоторым пользователям с последующим запросом в предоставлении фотографии. Причём полученный селфи-снимок сравнивается с другими изображениями в профиле, и он не должен совпадать ни с одним из них.

Данная программа должна помочь Facebook в «обнаружении подозрительной активности» в различных сферах работы сайта, включая создание учетных записей, работу с рекламой и организацию платежей за неё, рассылку запросов на добавление в друзья и так далее. Для аутентификации учётной записи пользователя Facebook и запрашивает фотографию. Процесс проверки является автоматизированным и включает в себя множество функций: от обнаружения подозрительной активности до сравнительной проверки фотографии. Новая система проходит тестирование с апреля текущего года и пока не запущена, когда окончательно будет введена в действие, Facebook не сообщает.

Источник: wired.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *