ODvinsk » Железо » Аналитик предсказал скорую смерть iPhone X

 

Аналитик предсказал скорую смерть iPhone X

Автор: от 23-01-2018, 11:10, посмотрело: 1

0
Аналитик предсказал скорую смерть iPhone X

Невысокие объемы продажи флагмана Apple iPhone X могут привести к досрочному снятию его с производства, считает известный эксперт Мин-Чи Куо, работающий в KGI Securities. Аналитик уже не раз делал точные прогнозы касательно продукции корпорации Apple.

Низкая динамика продаж в текущем квартале (продано только 18 млн iPhone X вместо запланированных 30 млн) и предполагаемое снижение объёмов в следующем (планируется реализовать всего 13 млн смартфонов) доказали полное несоответствие флагмана ожидаемому результату. В Китае, на который Apple возлагала большие надежды, не особо оценили яблочный флагман. По мнению аналитика, iPhone X разочаровал китайцев высокой ценой, небольшим по их меркам дисплеем и фирменным "козырьком"в верхней части экрана, который оказался не совместим с большинством популярных приложений этой страны. Дальнейший низкий спрос на данный яблочный флагман, по мнению Мин-Чи Куо, уже к лету вынудит Apple приостановить производство неудавшейся модели.

Традиционно компания Apple после начала продаж новых моделей снижает цены на предыдущие смартфоны, что позволяет покупателю приобретать более дешевые, чем флагман модели. Однако, по мнению Куо, стоимость iPhone X снижаться не будет и, скорее всего, гаджет и вовсе снимут с производства.

В тоже время аналитик прогнозирует выпуск в 2018 году трёх новых моделей от компании Apple. Две из них — это флагманы, которые сменят iPhone X, с OLED-панелями диагональю 5.8 и 6.5 дюймов. Третья модель будет более дешевой версией с 6.1-дюймовым IPS-дисплеем в металлическом корпусе. И именно эта новая линейка позволит компании нарастить суммарные продажи смартфонов на 10%.

Конечно, прогноз аналитика Мин-Чи Куо может и не сбыться, ведь изначально он заявлял о возможной реализации 80 млн юбилейных iPhone X.

Источник: ubergizmo.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *