ODvinsk » Железо » «Троллей» в Facebook разоблачат обычными почтовыми открытками

 

«Троллей» в Facebook разоблачат обычными почтовыми открытками

Автор: от 20-02-2018, 09:09, посмотрело: 1

0
«Троллей» в Facebook разоблачат обычными почтовыми открытками

Социальная сеть Facebook для борьбы с неправомерным использованием интернета для политической агитации призовёт на помощь традиционную «бумажную» почту. Всем пользователям, с чьих аккаунтов будет проводиться политическая агитация будут разосланы обыкновенные почтовые открытки с секретным кодом. Таким простым способом можно будет выявить, кто из пользователей действительно проживает в США, а кто пользуется фальшивым американским адресом.

Кейти Харбат, глобальный директор политических программ Facebook разъяснил принцип действия программы по вычислению политических интернет-троллей. Всем пользователям использующим политическую рекламу высылаются почтовые открытки с кодом. Идентификация действительно проживающих в США пользователей очень проста — пользователям с фейковыми адресами секретный код просто не придёт, и они больше не смогут размещать политическую рекламу на Facebook.

Идентификация затронет только пользователей, которые размещают на Facebook политическую агитацию. Все кто просто обсуждает подобные темы, не будут подвергаться дополнительной верификации. Если же пользователь размещает политическую рекламу, не зависимо от уровня — от президентских, до местных муниципальных выборов, ему придётся вводить секретный код, высланный по почте. Тестирование нового способа выявления троллей на территории всех штатов будет проведено уже осенью 2018 года во время проведения промежуточных выборов в Конгресс.

Идентификация при помощи почтовых карточек не решает проблему вмешательства в выборы в США. Однако это один из способов усложнить иностранцам вмешательство во внутренние дела страны. Введение дополнительной верификации на Facebook последовало практически сразу же после предъявления спецпрокурором Робертом Мюллером обвинения 13 россиянам в причастности к незаконной агитации с использованием «фабрики троллей». На президентских выборах 2016 года в США, обвиняемые размещали в соцсетях посты с критическими материалами против кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Также «тролли» активно агитировали за республиканского кандидата Дональда Трампа.

Источник: theverge.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *