ODvinsk » Железо » Новая Зеландия может стать следующим космическим центром (видео)

 

Новая Зеландия может стать следующим космическим центром (видео)

Автор: от 24-05-2017, 21:40, посмотрело: 0

0

До начала лета стартап Rocket Lab, специализирующийся на разработке аэрокосмического транспорта, намерен запустить первую в мире ракету, Electron, из Южного полушария. Космодром, которому пророчат большое будущее, расположен на полуострове Махая в северной части Новой Зеландии.

Выполненная из композитных материалов при помощи 3D-печати, двухступенчатая ракета размером 20 x 1 м отличается небольшим весом и экономичностью. По заявлениям разработчиков, она тратит намного меньше топлива, чем стандартный Boeing 737, работающий на трансатлантических рейсах. Electron сможет доставлять на орбиту спутники до 150 кг. По планам компании, в год будет осуществляться 120 запусков — это почти в пять раз больше, чем выполняет США. Стоимость каждого запуска минимальна — она составляет около 5 млн в долларовом эквиваленте.


Сложность работы в Новой Зеландии объясняется сильными ветрами, однако Electron оснащена двухосной системой управления, что позволит ей не сбиваться с курса. С каскадными задержками призвана бороться усовершенствованная Plug-and-Play и высокотехнологичная система электроники, которая весит меньше 9 кг.
Источник: newatlas.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *