ODvinsk » Железо » Элитный электромобиль Fisker EMotion будет стоить 129 000 долларов

 

Элитный электромобиль Fisker EMotion будет стоить 129 000 долларов

Автор: от 13-06-2017, 14:09, посмотрело: 0

0

Почти восемь месяцев назад автомобильный дизайнер из Дании объявил об амбициозных планах создания премиум электрокара Fisker EMotion. Демонстрация внешнего вида автомобиля намечена на 30 июня 2017 года, а пока в прессу и сеть попадают весьма скудные, но впечатляющие технические данные.

По заявлению разработчиков автомобиль сможет двигаться со скоростью до 260 км/ч (161 миль/ч). Автономный запас хода, благодаря аккумуляторам с графеновыми электродами, сможет достичь почти 400 миль (640 км). Технология быстрой зарядки Ultra Charger ™ позволит зарядить аккумуляторы на четверть автономного пути (160 км) всего за 9 минут.

Корпус автомобиля будет создан из композитных материалов - углеродного волокна и алюминия. Аэродинамика и дизайн лобовой части обеспечат как экономию энергии, так и максимальную защиту пассажиров. Fisker EMotion оснастят камерами кругового обзора, что поможет водителю видеть, а автопилоту сканировать окружающую действительность и оперативно принимать решения. Оптическая система LIDAR совместно со сканирующими пространство датчиками, которые монтируются в задней части авто, передают на автопилот всю необходимую для безопасной езды информацию.

Анонс релиза Fisker EMotion намечен на конец июня, о чем и сообщает официальный сайт компании, хотя инсайдеры утверждают, что дата может быть смещена даже на начало следующего года. Элитные авто от известного дизайнера обойдутся покупателю в 129 тысяч долларов.

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *