ODvinsk » Железо » Актуальная версия iOS установлена у большего числа устройств, чем последняя Android (2 фото)

 

Актуальная версия iOS установлена у большего числа устройств, чем последняя Android (2 фото)

Автор: от 10-08-2017, 10:39, посмотрело: 2

0

Компания Google приводит интересную статистику касательно установленных на пользовательских устройствах версий ОС Android. По представленной информации наиболее популярной является версия Android 6.0 Marshmallow, которая установлена на 32.3 % устройств. В тоже время последняя версия Android 7 Nougat имеется только на 13.5 % Android-устройствах (7.0 на 12.3 % и наиболее поздняя версия 7.1 на 1.2 % гаджетов).

Пятая версия Android Lollipop находится по популярности на втором месте и работает на 29.2 % устройств, 16.0 % принадлежит Android4.4 KitKat (16 %). Версия Jelly Bean заняла нишу в 7.6 % и на более ранние версии операционной системы — Ice Cream Sandwich и Gingerbread приходятся оставшиеся 1.4 %.


В тоже время на устройствах компании Apple ситуация с версиями операционной системы iOS обстоит кардинально противоположным образом: самая актуальная версия iOS 10 работает на 87% гаджетов. Версии iOS 9 принадлежит 10 процентов рынка и только 3 % устройств поддерживают старые операционные системы iOS.

Источник: Android

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *