ODvinsk » Железо » При загрузке системных обновлений в Android O появится функция паузы

 

При загрузке системных обновлений в Android O появится функция паузы

Автор: от 22-05-2017, 10:39, посмотрело: 0

0

Регулярные обновления программ обеспечивают электронные устройства не только новыми возможностями, но и, прежде всего, защитой, поставляя обновления для системы безопасности. Однако при скачивании больших файлов необходимо иметь устойчивый Интернет и неограниченный трафик. Нередко пользователи мобильного Интернета сталкиваются с проблемой начала автоматического скачивания больших системных обновлений в не совсем подходящий момент, либо при наличии неустойчивой связи, либо при практически полной разрядке батареи смартфона, либо находясь в роуминге. Разработчики операционной системы Android O предложили простое и эффективное решение — приостановку загрузки системных обновлений.

В представленной для разработчиков предварительной версии Android O (developer preview) имеется удобная функция приостановки загрузки больших системных файлов обновления. Если для приложений такая функция в Android была доступна и ранее, то для обновления системы эта опция является новой. Приостанавливать можно загружаемые файлы всех размеров, однако небольшие по объему загрузки проходят практически незаметно для пользователя.

В новой версии приложения Google Play Services, отслеживающего обновления системы и приложений, предусмотрена функция приостановки загрузки системного обновления. Данное приложение, находящееся на стадии тестирования, будет включено в релиз Android O, предстоящий позднее в этом году.

Источник: Android Police

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *