ODvinsk » Железо » Google добавит в Android новую функцию (2 фото)

 

Google добавит в Android новую функцию (2 фото)

Автор: от 2-08-2017, 11:39, посмотрело: 0

0

Эта функция будет заключаться в показе уровня заряда подключенных к смартфону/планшету по Bluetooth беспроводных гаджетов. Нововведение коснётся базовой версии ОС Android. Такая информация появилась на форуме XDA-Developers, который ссылается на инженеров компании Google.

Предполагается, что ОС Android 8.1 сможет демонстрировать изображение дополнительной батареи с показом процента заряда тех аксессуаров, которые подключены к устройству по Bluetooth. Впрочем, по поводу внешнего вида нового индикатора пока нет точной информации, во всяком случае, у него не обязательно будет вид классической батареи. В «чистой» версии операционной системы функция будет установлена по умолчанию.

На более ранние версии Android новшество не распространяется, да и новшеством его можно считать лишь условно, так как у многих собственных приложений Bluetooth-гаджетов, а также сторонних оболочек от производителей смартфонов такая функция уже имеется, так что пользователь всегда может получить информацию об их заряде.


Источник: xda-developers.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *