ODvinsk » Железо » Анализ прошивки Apple HomePod выявил 6 новых функций iPhone 8

 

Анализ прошивки Apple HomePod выявил 6 новых функций iPhone 8

Автор: от 2-08-2017, 11:39, посмотрело: 1

0

В преддверии презентации нового флагмана Apple iPhone 8, ожидаемого в сентябре, энтузиасты не перестают интересоваться данными о технических данных и возможностях новинки. В последнее время в этих целях активно «штудируется» прошивка смарт-колонки Apple HomePod. В ходе детальной разборки кодов программист Стив Троутон-Смит уже сумел раскрыть некоторые особенности будущего флагмана, в частности оказался рассекречен дизайн передней панели iPhone 8. Дальнейшие исследования прошивки позволили обнаружить шесть оригинальных функций будущей новинки.

В первую очередь энтузиасты и, в частности, Стив Троутон-Смит обратили внимание на отсутствие упоминаний о Touch ID, встроенного в экран смартфона. Дактилоскопический сканер, по-видимому, будет реализован другим, неизвестным пока способом.

Функция Tap to wake (нажми, чтобы разбудить) будет поддерживаться в iPhone 8 и позволит пользователю «оживить» смартфон одним прикосновением.

Предполагается, что строка состояния претерпит серьёзные изменения и станет сложнее и мощнее, «с точки зрения дизайна», по причине наличия выреза в верхней части дисплея. Предполагается, что строка состояния может стать интерактивной.

Следующая функция коснётся расширения возможностей создания дополненной реальности. В частности, было отмечено, что новые функции ARFaceAnchor в платформе ARKit и приложении FOTO получат возможность анализа глубины изображения, полученного с фронтальной камеры. Данная функция как бы намекает, что фронтальная камера сможет поддерживать 3D-распознавание лиц и 3D-съёмку.

Функциональная область, расположенная в нижней части экрана iPhone 8, ни разу не упоминается в прошивке. Этот факт свидетельствует в пользу гипотезы, что это будет частью экрана, а не отдельной функциональной областью по примеру Dock и кнопки Home.

Касательно собственно кнопки Home, то в iPhone 8 она теперь называется «Home indicator» и будет скрываться при отсутствии необходимости для сохранения экранного пространства.

Источник: 9to5mac.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *