ODvinsk » Железо » Сердце поможет разблокировать смартфон и компьютер (2 фото)

 

Сердце поможет разблокировать смартфон и компьютер (2 фото)

Автор: от 28-09-2017, 09:10, посмотрело: 0

0
Сердце поможет разблокировать смартфон и компьютер (2 фото)

Специалистами из Университета Буффало предложена оригинальная методика биометрической идентификации хозяев мобильных гаджетов и компьютеров. Ключом станет сердце хозяина. Нужно лишь оказаться вблизи своего устройства, которое заблокировано.

Исследователи создали методику определения личности по размеру, движениям и форме сердца в процессе его работы. Применить для этого решили доплеровский радар низкого уровня. В непрерывном режиме он удостоверяет подлинность того, кто в каждый момент времени использует гаджет. Стоит отметить, что сканер лица или же отпечатка пальца позволяет определить личность лишь единожды — при включении. Новый датчик работает в постоянно рабочем режиме. Как только хозяин удаляется от устройства, доступ к интерфейсу блокируется.

В настоящий момент система представляет из себя набор плат, которые подключены к компьютеру. В скором времени авторы хотят сделать устройство настолько компактным что его можно было бы устанавливать, скажем, в клавиатуру.


Учёные отталкиваются от того, что у здорового, взрослого человека сердце остается неизменной формы. Преимущество методики — отсутствие необходимости прямого контакта с гаджетом, достаточно лишь быть подле него. Недостаток заключается в том, что можно незаметно украсть мобильное устройство и тут же разблокировать, пока хозяин недалеко.

Источник: newatlas.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *