ODvinsk » Железо » Facebook подозревают в прослушке (видео)

 

Facebook подозревают в прослушке (видео)

Автор: от 31-10-2017, 11:09, посмотрело: 1

0
Facebook подозревают в прослушке (видео)

Социальные сети снова будоражат жуткие истории о шпионской деятельности Facebook. Особо подозрительные пользователи искренне верят, что мобильное приложение, установленное на смартфон, «слушает» их разговоры и использует эту возможность для выделения целевой аудитории с последующей рассылкой конкретной рекламы. Интернет переполнили сотни волнующих историй о краже личной информации.

Волнения приняли настолько широкий размах, что с опровержением к общественности обратился вице-президент Facebook по рекламе Роб Голдман. В своем выступлении он отметил, что лично отвечает за рекламу в Facebook, и он точно знает, микрофон смартфонов не участвует в сборе информации для рекламных целей.

Между тем пользователи соцсети Facebook приводят множество примеров, когда даже не делая запросов в поисковых системах, получали рекламные предложения тех товаров, о которых вели разговоры около смартфона. Одни заявляли о появлении рекламы клинических испытаний после того, как в комнате общежития обсуждалась эта тема. Другой пользователь говорил о планах завести кота, после чего через пару дней в Facebook начала отражаться реклама кошачьей еды.

Год назад такие обвинения уже выдвигались в адрес Facebook. Тогда увлечённый энтузиаст снял видео интересного эксперимента: в течение дня он несколько раз говорил фразу «кошачий корм». Через два дня в Facebook появились рекламные предложения с кормом для котов.


Если подтвердится, что Facebook умышленно втихаря включает микрофоны на ПК и смартфонах пользователей, то для корпорации этот скандал обернётся серьёзными последствиями, вплоть до уголовного наказания. Но пока этот факт не доказан, остаётся только гадать, как компания осуществляет сбор данных о предпочтениях своих пользователей, о которых те только говорили.

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *