ODvinsk » Железо » Для работы анимодзи в iPhone X сенсоры TrueDepth не нужны (видео)

 

Для работы анимодзи в iPhone X сенсоры TrueDepth не нужны (видео)

Автор: от 16-11-2017, 09:40, посмотрело: 1

0

Анонсированные как работающие исключительно с iPhone X анимированные эмодзи, как оказалось, не требуют технологии TrueDepth. Анимодзи можно было бы установить на все предыдущие iPhone, а не только на дорогостоящий флагман.

Применение сенсоров TrueDepth обязательно только для технологии распознавания лиц. При использовании анимодзи камера не сканирует лицо, а просто захватывает мимическое выражение и совмещает его с образом инопланетянина, свинки петуха и так далее. Для доказательства этого факта исследователи из TNW просто закрыли выступ на козырьке iPhone X, оставив открытым глазок камеры. Анимодзи работают – сенсор TrueDepth не нужен.


Смотреть с 11:40
В оправдание разработчиков можно привести два факта. Первый — TrueDepth улучшает качество анимации. Однако это утверждение было немедленно опровергнуто испытателями, которые не заметили разницы в анимодзи, полученных с открытым и закрытым сенсором. Второй довод более существенный — технология дополненной реальности (ARKit) поддерживается фронтальной камерой iPhone X, в то время как в других iPhone доступ к возможностям AR-платформы есть только у тыльных камер. Смогут ли со временем animoji появится в остальных яблочных смартфонах, не известно.

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *