ODvinsk » Железо » Apple всё таки замедляет работу старых iPhone (2 фото)

 

Apple всё таки замедляет работу старых iPhone (2 фото)

Автор: от 12-12-2017, 11:09, посмотрело: 1

0

Появились новые факты, подтверждающие, что компания Apple замедляет старые гаджеты бренда. Как полагали многие, делается это при выпуске новых моделей. Но энтузиасты узнали, что это не совсем так. Apple снижает производительность своих устройств по мере потери ёмкости в их аккумуляторах.

Всем известно, что год или менее спустя, это зависит от того, насколько активно использовали смартфон, iPhone уже работает гораздо меньше от одной полного заряда аккумулятора. По всей видимости, производитель пытается решить эту проблему, постепенно снижая мощность процессора.

Не так давно все, кто владел iPhone 6S, обнаружили, что их гаджеты начали беспричинно отключаться так, будто разрядился аккумулятор. Эту беду Apple поправила, выпустив обновление для прошивки. Производителем было введено динамическое регулирование тактовой частоты процессора в зависимости от напряжения в аккумуляторе. Этот факт и послужил толчком для пересмотра взгляда на то, почему прошлые модели iPhone становятся медлительными относительно новичков.

Например, TeckFire, пользователь Reddit, приобрёл для своего iPhone 6S свеженький аккумулятор. До этого он протестировал гаджет в Geekbench. Заменив аккумулятор, он повторил тестирование. Показатели возросли практически вдвое.

Apple всё таки замедляет работу старых iPhone (2 фото)

Пользователь с ником Adolf-Intel советует убедиться в искусственном замедлении компанией Apple старых гаджетов бренда, скачав CpuDasherX. В этом приложении можно удостовериться в соответствии частоты процессора вашего гаджета заявленным показателям.

Источник: iclarified.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *