ODvinsk » Железо » iPhone теперь может добывать биткоины (видео)

 

iPhone теперь может добывать биткоины (видео)

Автор: от 25-12-2017, 14:09, посмотрело: 1

0

Создатель джейлбрейков Элиас Лимнеос разработал MobileMiner исключительно для iPhone. Данное приложение предназначено для майнинга криптовалюты. Отныне людям не придётся зарабатывать на новейший смартфон, сам гаджет будет добывать для них деньги.

Работать MobileMiner в состоянии лишь на самых мощных версиях iPhone, от седьмой модели и выше. Оно «трудится» в фоновом режиме, не замедляя прочие процессы, однако выключать его нельзя. В данной ситуации полного заряда батареи достаточно лишь на несколько часов. Так что вполне вероятно, что скоро потребуется приобретать новый аккумулятор. В майнере есть следующие криптовалюты: Etherium, Bitcoin, Electroneum, Litecoin и Monero.

Установка данного приложения довольно сложна. Более того, доступ к нему имеют лишь счастливые обладатели Developer ID. Полученные на GitHub исходники придётся компилировать в Xcode. Готовое же приложение нужно будет, подписав с помощью iOS App Signer, подготовить к загрузке на гаджет.


Если MobileMiner будет работать круглосуточно, то добудет для хозяина примерно 13 долларов ежемесячно или полторы сотни ежегодно. Разработчикам на автомате уйдёт 1% от вырученной суммы. Несложно подсчитать, что даже без учёта «убитых» аккумуляторов, окупится iPhone Х только за восемь лет. Из спортивного любопытства попробовать, конечно, можно, но обогатиться MobileMiner, к сожалению, не поможет.

Источник: 9to5mac.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *