ODvinsk » Железо » В новых iPhone могут оказаться модемы MediaTek, а не Qualcomm

 

В новых iPhone могут оказаться модемы MediaTek, а не Qualcomm

Автор: от 28-12-2017, 08:39, посмотрело: 1

0

Судебные тяжбы между американскими корпорациями Qualcomm и Apple ещё далеки от развязки, что существенно сказывается на их коммерческой деятельности. Как стало известно, яблочная компания уже вовсю ищет нового поставщика модемов для iPhone и в качестве партнера в будущем может выступить MediaTek.

По данным тайваньского издания DigiTimes, якобы получившего сведения от анонимного достоверного источника, половина прежних поставок модемов будет передана компании Intel, вторые 50% отойдут MediaTek, поскольку данный производитель отвечает трём основным принципам, которые Apple предъявляет своим поставщикам комплектующих для iPhone: технологическая конкурентоспособность на рынке, комплексный подход к разработке продуктов и надежная материально-техническая база. А потому смартфоны уже следующего поколения вполне могут состоять из продукции китайского MediaTek. По мнению отраслевых источников, китайский производитель располагает необходимыми ресурсами и может предложить продукцию по привлекательной цене, что тоже немаловажно.

Также есть основание полагать, что новое партнерство двух компаний станет ещё более тесным и не ограничится поставками коммуникационных чипов только для iPhone. MediaTek способен предложить свои решения для новых продуктов Apple, таких как смарт-колонка и устройство беспроводной зарядки.

Источник: idownloadblog.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *