ODvinsk » Железо » Android не подключаясь к сетям Wi-Fi, видит их скорость

 

Android не подключаясь к сетям Wi-Fi, видит их скорость

Автор: от 25-01-2018, 10:39, посмотрело: 1

0
Android не подключаясь к сетям Wi-Fi, видит их скорость

Теперь пользователь смартфона на операционной система Android может при помощи нового функционала решать, подключаться ли к имеющимся в открытом доступе сетям Wi-Fi и смотреть ли ради них рекламу.

В версии Android 8.1 Oreo появилась опция, отображающая скорость имеющихся в доступе сетей Wi-Fi. Причём подключаться к ним не нужно. Этот функционал помогает заранее выяснить, подключаться ли к доступной Wi-Fi сети или лучше продолжать пользоваться мобильным интернетом. Если быть совсем точными, Android 8.1 Oreo отображает оценку, а не скорость сетки:
• Very Fast (очень быстро) — более 20 Мегабит в секунду;
• Fast (быстро) — от 5 до 20 Мегабит в секунду;
• OK (нормально) — от 1 до 5 Мегабит в секунду;
• Slow (медленно) — от 0 до 1 Мегабит в секунду.

Точное значение скорости пользователям вообще недоступно, только оценка. Google характеризует сетевые скорости по-своему. Так, с «Very Fast» можно смотреть и транслировать онлайн видеосюжеты очень высокого разрешения, а уровень «Fast» позволит наслаждаться видео обычного качества. Как отмечают в Google, большинство точек питания (кафе, фаст-фуд, ресторан) раздаёт Wi-Fi на скорости «ОК», с ней вполне спокойно можно переписываться в соцсетях, сёрфить в интернете и наслаждаться музыкой в стриминговых сервисах. Показатель «Slow» позволит разве что обмениваться сообщениями и звонить через мессенджеры.

Public Wi-Fi can be spotty. For the first time, #AndroidOreo 8.1 lets you take out the guesswork & see the speed of networks before you hit connect. Rolling out now: https://t.co/lSzvCFgNk7 pic.twitter.com/60EmoPxUX4— Android (@Android) 22 января 2018 г.

Если пользователь не нуждается в таких обозначениях Wi-Fi скоростей, можно просто выключить их показ. Правда, пока данный функционал не всем доступен. Вероятно, он тестируется разработчиками на случайных «клиентах».

Источник: theverge.com, Google

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *