ODvinsk » Железо » Microsoft Surface Book 2 не поддерживает зарядку во время игры

 

Microsoft Surface Book 2 не поддерживает зарядку во время игры

Автор: от 23-11-2017, 09:39, посмотрело: 0

0

Компания Microsoft подтвердила особенность работы 15-дюймового ноутбука Surface Book 2, выявленную журналистами интернет-ресурса The Verge. Во время тестирования журналисты обратили внимание, что новое устройство не успевает заряжать аккумулятор во время игры или при выполнении других ресурсоёмких операций.

Разработчики прокомментировали этот факт так. Модель, в первую очередь, ориентирована на дизайнеров, архитекторов, инженеров и не является игровым устройством. Установленные в 15-дюймовом ноутбуке видеокарта NVIDIA GTX 1060 и процессор обеспечивают работу с «тяжелыми» программами, но при интенсивных нагрузках тратят слишком много энергии. Комплектный блок питания рассчитан на 95 Вт, а при пиковых нагрузках во время игр потребление энергии доходит до 105 Вт, и это энерготраты только озвученных компонентов. Таким образом, мощность зарядки, элементарно, не соответствует совокупному потреблению комплектующих Surface Book 2, поэтому даже при подключении к сети ноутбук продолжает разряжаться.

Как показали замеры в такой ситуации, в ресурсоёмких видеоиграх истощение запаса энергии аккумуляторной батареи проходит со скоростью 10% и более в час. Представитель Microsoft, при этом заявил, что система управления питанием разработана таким образом, чтобы не допустить полного отсутствия заряда .

Источник: theverge.com

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *