ODvinsk » Железо » У iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL сравнили скорость работы (видео)

 

У iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL сравнили скорость работы (видео)

Автор: от 24-10-2017, 14:09, посмотрело: 1

0
У iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL сравнили скорость работы (видео)

Чей флагманский смартфон быстрее — Apple или Google. Разобраться в этом решил вопросе решил техноблогер с YouTube-канала SuperSaf TV, который в качестве испытуемых выбрал iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL. Для справки, яблочный боец снабжён фирменным чипсетом Apple A11 Bionic с шестью ядрами и 3 ГБ оперативной памяти, в то время как у оппонента процессор Qualcomm Snapdragon 835 на восьми ядрах и 4 ГБ ОЗУ. Чьё аппаратное оснащение и слаженность работы оказались лучше, можно увидеть в видео, где противникам пришлось взаимодействовать с идентичными приложениями и заданиями на время. Сравнение привело к любопытным результатам.

Будучи предварительно заблокированной, камера запускается обоими гаджетами почти одновременно. iPhone 8 Plus требует для этого включения экрана и свайпа. Для Pixel 2 XL достаточно дважды нажать на кнопку питания. Но отпечатки пальцев быстрее сканируются на флагмане от Google. На Pixel 2 XL быстрее запускаются такие популярные приложения, как Twitter, браузер, YouTube, Instagram и так далее. Но ведь важно ещё и справляться с многозадачностью. Повторно запуская приложения, техноблогер на 5-й игре обнаружил, что Pixel 2 XL загружает её заново, равно как и все, что шли за ней. При этом на iPhone 8 Plus одна из последовательно загружаемых из памяти игр вообще неожиданно закрылась безо всяких уведомлений. Относительно простенькие программы практически все оставались запущенными на Pixel 2 XL. Его конкурент при этом со временем начал перезагружать их.


Как продемонстрировало тестирование, практически двукратный разрыв в производительности меж iPhone 8 Plus и Pixel 2 XL вовсе не сказался на фактической работе смартфонов.

Категория: Железо

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *